Козак: государство не будет вмешиваться в конкуренцию Крыма и Сочи

Туристическим объектам Крыма и Сочи придется конкурировать за привлечение туристов, государство в этот процесс вмешиваться не может и не хочет, но при этом будет контролировать качество предоставляемых услуг, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Мы туристические потоки неспособны и не собираемся регулировать. За туристические потоки будут конкурировать владельцы соответствующих гостиниц, туристических объектов. Что касается контроля за качеством услуг, то такая задача поставлена", — сказал Козак на брифинге в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации.

Он уточнил, что задача контроля за качеством туристических услуг поставлена перед Роспотребнадзором, а также перед Ассоциацией туристических операторов.

"Это чрезвычайно важно. Сегодня очень много разговоров по поводу окупаемости олимпийских объектов (в Сочи). Они будут окупаемы, если будет надлежащее качество услуг, за этим последует туристический поток, за туристическим потоком последует денежный поток, который обеспечит окупаемость", — сказал вице-премьер.

Крым вошел в состав России после референдума 16 марта, на котором большинство жителей региона проголосовало за воссоединение с РФ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.