Крайнее ДТП в Анталье: Только один 300-й, большинство туристов отделалось мелкими травмами

Одна из россиянок, пострадавших в ДТП в Анталье, прооперирована, остальные туристы из России продолжают отдых.

Об этом ТАСС сообщили в генконсульстве РФ в Анталье.

"20 октября в районе города Манавгат в провинции Анталья произошло ДТП, в результате которого пострадали российские туристы. Микроавтобус, в котором ехали россияне, столкнулся с припаркованным у обочины автомобилем. За медицинской помощью обратились пятеро наших граждан. Одна из россиянок прооперирована, остальные после оказания помощи продолжили свой отдых", - сообщили дипломаты.

По факту ДТП, уточнило генконсульство, возбуждено уголовное дело. "Генеральное консульство России в Анталье находится в контакте с соответствующими туристической и страховой компаниями и держит данный вопрос на контроле", - отметили дипломаты. 

Фото tj.sputniknews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 23, 2025 - 16:25

Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга и подведомственное ему Городское туристско-информационное бюро оказали поддержку съемочной группе радио-телекоммуникационной компании Сербии в создании трехсерийного документального фильма.

 

Июль 23, 2025 - 16:19
28 августа 2025 г. «Белая ночь» - одно из крупнейших и знаковых мероприятий Тель-Авива возвращается в расписание культурных событий города.

 

Июль 23, 2025 - 08:12

С 25 по 27 июля в Андреевском орденском соборе на Васильевском острове (6-я линия ВО, 11) будет находиться десница святого апостола Андрея Первозванного. 

 

Июль 23, 2025 - 08:07

В Северной столице стартовала серия Больших семейных фестивалей, организованных Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга.