Все краски португальской осени

Осень – отличное время для активного отдыха и путешествий по югу и центральной части Португалии.1-6 октября
Фестиваль природы на Мадейре

Фестиваль природы на Мадейре направлен на продвижение активного отдыха и включает мероприятия, позволяющие насладиться удивительной природой архипелага. На суше, в воздухе или на воде – программа богата на события, а участие бесплатно! Посетители могут выбрать из широкого спектра мероприятий для всех возрастов, посвященных спорту, культуре и традициям Мадейры.
www.visitmadeira.pt

3-5 октября
Фестиваль «АнграДжаз» на Азорских островах

Международный фестиваль джаза в Ангра-ду-Эроишму пользуется все большей популярностью в Португалии. Наряду с известными группами из Соединенных Штатов и Европы в фестивале участвуют местные коллективы, воплощая тренд – популяризацию джазовой музыки на Азорах.
www.visitportugal.com
www.angrajazz.com

 

4 октября - 2 ноября
Фестиваль джаза CALDAS nice JAZZ в Калдаш-да-Раинья

С 4 октября по 2 ноября в городе Калдаш-да-Раинья проходит ежегодный фестиваль CALDAS nice JAZZ с участием лучших джазовых музыкантов мира. Местом проведения концертов и куратором фестиваля выступит Центр культуры и конгрессов города.
caldasnicejazz.pt
www.centerofportugal.com

8-9 октября
Религиозный праздник «Сеньор душ Милагреш» на Мадейре

Один из самых важных религиозных праздников на Мадейре проходит в октябре в муниципалитете Машику на востоке острова. Праздник «Сеньор душ Милагреш» отмечают после наводнения, случившегося 9 октября 1803 года. Наводнение разрушило часовню, где находилась ценнейшая статуя «Господа чудес» и увлекло статую в море. Согласно легенде, статуя нашлась три дня спустя и была доставлена в Собор Фуншала. В 1813 году она «вернулась» в заново отстроенную часовню «Сеньор душ Милагреш» в Машику.
www.visitmadeira.pt

 

10-13 октября
ModaLisboa – Неделя моды в Лиссабоне

На португальской неделе моды местные дизайнеры представят коллекции и тренды сезона весна – лето 2020. Они обещают удивить аудиторию смелостью и новаторством коллекций. Проект ModaLisboa, созданный в 1991 году, стал первым профессиональным событием, представляющим коллекции португальских модельеров на международной арене моды и дизайна. Поддерживая растущий международный интерес к событию, фестиваль ежегодно принимает десятки тысяч посетителей и сотни журналистов, как португальских, так и зарубежных.
www.modalisboa.pt
www.visitlisboa.com

10-13 октября
10й фестиваль наблюдения за птицами и активного отдыха в Вила-ду-Бишпу

Самый большой в Португалии фестиваль на природе, организуемый муниципалитетом Вила-ду-Бишпу, ассоциацией Almagrem и Португальским обществом изучения птиц SPEA, возвращается в Сагреш! Программа этого года разнообразна: экскурсии, прогулки на лодках, мини-курсы, лекции, образовательные семинары по экологии, кольцевание птиц и наблюдение за ними. Помимо основной программы посетителям фестиваля будут предложены прогулки, курсы фотографии и наблюдение за дельфинами.
www.birdwatchingsagres.com
www.visitalgarve.pt

 

11-12 октября
Фестиваль Big Bang'19 в Лиссабоне

Фестиваль «Большой взрыв» обещает музыкальную программу как для детей и молодежи, так и для взрослых: от старинной музыки до джаза, от классической до современной. Также посетителей ждут современные инсталляции, шоу жонглёров и мастер-классы по изготовлению музыкальных инструментов.

В программе: Pan-Pot или Modérément Chantant в исполнении Collectif Petit Travers (Франция), Floresta de Sons от Nuno Cintrão (Португалия), Thelonious от Zonzo Compagnie и Pneumaphone от Logos Foundation (Бельгия). Место проведения – культурный центр Белем.
www.visitlisboa.com

11-14 октября
Фестиваль фотографии в Порту

В фестивале Porto Photo Fest представлены работы ведущих фотографов со всего мира. Фестиваль – платформа для вдохновения и одновременно демонстрации фотографий, которые поражают воображение. Во время фестиваля, проходящего в центре Порто, включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО, будут проводиться семинары, лекции и поп-ап выставки. Приглашенные фотографы фестиваля работали в таких изданиях как National Geographic, Time, Bon Appétit, Vogue.
www.cpf.pt
www.visitporto.travel

14 - 20 октября
Фестиваль Шиаду в Лиссабоне

Фестиваль пройдет в октябре в богемном районе Лиссабона – Шиаду. Туристов ждут много музыки, танцевальных шоу, представлений и выставок, а также бесплатные экскурсии и стрит-арт.
www.cnc.pt
www.visitlisboa.com

16-28 октября
Чемпионат по серфингу The Rip Curl Pro Portugal в Пенише

В октябре в Португалии проходит Rip Curl Pro Portugal – ведущий чемпионат Всемирной лиги серфинга. В это время года в Пенише идеальные погодные условия. Фантастические волны, зрелищные маневры, выступления лучших серфингистов мира и праздничная атмосфера делают Rip Curl Pro Portugal незабываемым!

Пляж Супертубуш, расположенный на территории национального заповедника, известен своими трубообразными волнами. Он отмечен «Голубым флагом» и флагом «Пляж, доступный для всех». Здесь часто проводятся престижные соревнования по волновым видам спорта национального и международного уровней.
www.worldsurfleague.com
www.centerofportugal.com

 

17-27 октября
Международный фестиваль документального кино DocLisboa'19 в Лиссабоне

Единственный в Португалии конкурсный фестиваль документального кино (на английском и португальском языках) привезет в Лиссабон лучшие современные документальные отечественного и международного ленты. Разнообразная и насыщенная программа заполнена мастер-классами и множеством параллельных мероприятий.
www.doclisboa.org
www.visitlisboa.com

20 октября
Лиссабонский марафон EDP Lisbon Marathon'19

Марафон протяженностью 42 км стартует в Кашкайше, следует по Estrada Marginal вдоль океана до финишной черты в лиссабонском Парке наций.

Мероприятие включает также два соревнования на более короткие дистанции, доступные для всех участников. Первое из них – полумарафон начинается на мосту Васко да Гама и следует по маршруту длиной 21 км до финиша в Парке наций. В день марафона на мосту полностью перекрывают автомобильное движение и дают возможность участникам пересечь один из крупнейших мостов Европы пешком. Второе – мини-марафон протяженностью 8 км очень популярен среди местных жителей, которые могут бежать или идти пешком, ведь главная цель марафона – это участие и общение.
www.visitlisboa.com
www.maratonaclubedeportugal.com

 

24-27 октября
Чемпионат по гольфу Portugal Masters в Лоле

В октябре величайшие гольфисты мира соберутся в Виламоуре на чемпионате Portugal Masters. Чемпионат, считающийся одним из крупнейших событий в мире, проходит в гольф-клубе Victoria. Поле, построенное по проекту легендарного гольфиста Арнольда Палмера, чередует удачно расположенные бункеры с водными преградами в виде озер и водопадов. Portugal Masters, несомненно, укрепляет позиции Португалии как лучшего европейского гольф-направления.
www.europeantour.com
www.visitalgarve.pt

24 октября - 3 ноября
Национальный гастрономический фестиваль в Сантарене

Познакомьтесь с португальской кухней на главной гастрономической выставке страны. 39й Национальный гастрономический фестиваль пройдет в Сантарене с 24 октября по 3 ноября и порадует посетителей ароматными приправами и специями, сырами, блюдами из свежей рыбы и монастырскими сладостями.
www.festivalnacionaldegastronomia.pt
www.visitportugal.com

 

13 сентября - 27 октября
Встречи с фотографией в Браге

Международный фестиваль фотографии и визуальных искусств в Браге является крупным событием международного масштаба. «Встречи с фотографией» демонстрируют работы португальских и иностранных мэтров в различных жанрах – историческом, документальном и концептуальном.

Выставки проходят на различных площадках города: в доме Каза-душ-Сирвуш, Торри-ди-Менажен, Музеу-душ-Бишкаиньюш и Монастыре Тибаиш.
www.encontrosdaimagem.com
www.cm-braga.pt

1-11 ноября
Национальная конная ярмарка в Голегане

Посетите Национальную конную ярмарку в городке Голеган, который издавна славится лучшими скакунами. Тысячи посетителей съезжаются посмотреть на разные породы лошадей, включая чистокровных лузитанских лошадей.
fnc.cm-golega.pt
www.visitportugal.com

Полеты на воздушном шаре

Полет на воздушном шаре позволяет парить в объятиях ветра и любоваться миром с высоты. Португальская компания Windpassenger с 1987 года приглашает туристов в безопасные полеты на воздушных шарах по всей стране. Среди точек отправления:
- Коруши / Рибатежу (штаб-квартира Windpassenger)
- Лиссабон и долина Тежу
- Сетубал / Троя
- Монтемор-у-Велью
- Порту
- Алентежу
- Алгарве
Держитесь крепче. Мы взлетаем!
www.windpassenger.pt

Фестиваль «Земля без тени» в Алентежу

«Земля без тени» - один из самых важных фестивалей духовной музыки Португалии, в нем принимают участие всемирно признанные композиторы, музыканты и исполнители. Концерты проходят в исторических зданиях и церквях, они помогают понять традиции и историю региона. Помимо концертов, в программу фестиваля входят мастер-классы, тематические семинары, экскурсии и практические занятия.
festivalterrassemsombra.org
www.visitportugal.com

Фото VISITPORTUGAL.COM

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».