Красная Изба приглашает принять участие в презентации новой аудиоэкскурсии «Великий Новгород – Родина российских гениев. Сергей Рахманинов»

Красная Изба приглашает принять участие в презентации новой аудиоэкскурсии «Великий Новгород – Родина российских гениев. Маршрут №1. Сергей Рахманинов» 1 февраля в 13:00 в Доме музыки имени С.В. Рахманинова!

Теперь любой желающий с помощью бесплатного мобильного приложения izi.TRAVEL может пройти по значимым для великого российского композитора Сергея Рахманинова новгородским местам.

В январе 2016 года Центр развития туризма «Красная Изба» совместно с компанией Audiogid.ru разработали бесплатную аудиоэкскурсию «Великий Новгород – Родина российских гениев. Маршрут №1. Сергей Рахманинов», которая доступна для свободного скачивания на сайте и в приложении для мобильных устройств izi.TRAVEL.

Уже более полутора миллионов пользователей по всему миру используют приложение izi.TRAVEL для знакомства с историей и культурой разных стран. Теперь для них доступен и маршрут по Великому Новгороду.

- Аудиоэкскурсия по местам жизни Сергея Рахманинова – это необычная новинка, подобного ещё на Новгородчине не было. Данный маршрут поможет гостям не только познакомиться с достопримечательностями Великого Новгорода, но и больше узнать о композиторе. Экскурсия создана благодаря многолетней работе новгородских рахманиноведов Идеи Гавриловны и Валерия Васильевича Демидовых. Хочется отметить, что приложение доступно для скачивания абсолютно бесплатно, – подчёркивает Марина Лебедева, директор центра развития туризма «Красная Изба».

1 февраля 2016 года в 13:00 в доме музыки имени Сергея Рахманинова состоится презентация аудиоэкскурсии для сотрудников новгородских музеев, специалистов туристской индустрии и представителей СМИ города и области. В рамках презентации руководитель компании Audiogid.ru Сергей Баричев продемонстрирует возможности использования бесплатного приложения izi.TRAVEL для создания аудиоэкскурсий по достопримечательностям и музейным экспозициям Новгородской области. Также руководитель проекта Audiogid.ru проведёт мастер-класс по созданию аудиогида: на глазах у собравшихся аудиоэкскурсия по «Мастерской-музею реалистической живописи Александра Варенцова» станет частью приложения izi.TRAVEL.

ПРОГРАММА

проведения презентации бесплатного приложения izi.TRAVEL и аудиогида «Великий Новгород – Родина Российских гениев.

Сергей Рахманинов».

 

Дата проведения: 1 февраля 2016 года

Время проведения: 13.00 – 14.00

Место проведения: Великий Новгород, Дом музыки имени С.В. Рахманинова», культурный центр «Диалог», ул. Б. Московская, д.37/9

 

13.00 – 13.05

Лебедева Марина Александровна, директор МБУ «ЦРТ «Красная Изба». Приветственное слово, представление участников презентации.

 

13.05 – 13.10

Васильева Ольга Николаевна, председатель комитета по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода.

Приветственное слово. Вручение Демидову Валерию Васильевичу и Демидовой Идее Гавриловне Благодарностей комитета по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода за значительный вклад в развитие сферы туризма Великого Новгорода.

 

13.15 – 13.25

Попова Ольга Борисовна, директор Центра культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог». Презентация новых программ и проектов Дома музыки имени С.В. Рахманинова в 2016 году.

 

13.25 – 13.35

Васильев Андрей Викторович, начальник отдела развития МБУ «ЦРТ «Красная Изба». Презентация аудиогида «Великий Новгород – Родина Российских гениев. Сергей Рахманинов».

 

13.35 – 13.50

Баричев Сергей, руководитель проекта Audiogid.ru,

Зайцева Татьяна, менеджер компании Iziteq B.V (Москва).

Презентация бесплатного мобильного приложения izi.TRAVEL.

Мастер-класс по созданию аудиогида по Мастерской-музею реалистической живописи Александра Варенцова.

 

13.50 – 14.00

Вопросы к участникам презентации, свободное общение. Кофе-пауза.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».