Губернатор о ККК: Высокие цены на отдых поправят конкуренция и новые правила. В будущем

Краснодарский губернатор объяснил высокие цены на отдых на Черном море. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ признал, что цены на отдых на Черном море высокие, и рассказал, что позволит их снизить.

"Должны признать, что цена на отдых в крае, особенно в пятизвездочных отелях, очень высокая. Я убежден, что никаким административным ресурсом остановить рост цен нельзя, только конкуренция остановит", - сказал Кондратьев.
Он отметил, что спрос на пятизвездочные отели на черноморском побережье превышает предложение, и как только удастся сделать наоборот, то цены будут сбалансированы. По словам Кондратьева, для развития конкуренции необходимо развивать сферу санаторно-курортного отдыха.
Сейчас, по его словам, идет бум строительства жилья на побережье, из-за этого цена на землю очень высока
"Она не доступна ни отельерам для строительства новых отелей, ни виноградарям, ни виноделам. Поэтому нам ничего не оставалось, как повлиять на строительную отрасль с точки зрения рыночных механизмов, где мы в интересах развития других отраслей экономики - и санаторно-курортной, и аграрной отрасли - запретили строительство в 500-метровой зоне от воды строительство жилья. Только отели, гостиницы, санатории. Также мы запретили на виноградопригодных землях, на землях сельхозназначния любое строительство", - сообщил Кондратьев.
Он отметил, что в ста метрах от морской набережной можно будет строить здания не выше 21 метра, на расстоянии от 100 до 200 метров – здания не выше 25 метров, а от 200 до 300 метров - не выше 30 метров. Губернатор уверен, что такие нововведения будут способствовать развитию экономики региона в целом, а курорты черномоского побережья приобретут современный вид.

Фото (с) Yagazeta.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.