Краснодарский край в 2014 году планирует принять до 12 млн отдыхающих

Курорты Краснодарского края в 2014 году планируют принять от 11,5 до 12 миллионов отдыхающих, сообщил в субботу министр курортов и туризма региона Евгений Куделя.

По его словам, согласно предварительным данным, край в прошлом году посетили около 11,5 миллиона туристов. "В 2014 году мы ожидаем турпоток в целом по краю в диапазоне от 11,5 до 12 миллионов отдыхающих", — сказал Куделя РИА Новости. На пресс-конференции в медиацентре в Сочи он также рассказал, что власти региона ежегодно наблюдают рост потока туристов, а благодаря подготовке Сочи к Олимпиаде край получил "большой поток отдыхающих в межсезонье".

Куделя полагает, что проведение в Сочи Олимпиады не приведет в будущем летнем сезоне к росту цен на курорте. "Олимпиада к росту цен не приведет, потому что к Олимпиаде городу Сочи добавилось более 40 тысяч гостиничных номеров… Тот номерной фонд, который был создан, значительно разгрузит турпоток и улучшит его качество", — сказал он журналистам.

Что касается курортов в горном кластере Сочи, то, по словам Кудели, "цены там достаточно сбалансированы". "Цены как в Европе, может, где-то чуть выше, где-то чуть ниже… Я смело могу пригласить любого, и он будет приятно удивлен, что такой курорт в России есть, и я не думаю, что он будет в шоке от цен", — уверен министр.

В свою очередь, глава Федерального агентства по туризму РФ Александр Радьков на пресс-конференции отметил, что сейчас курортам Сочи "нужна постоянная реклама", до Олимпиады этим некогда было заниматься.

"Сейчас там очень много построено, многие туристы и бизнес-сообщество не представляют, что там находится. Основная задача — популяризация и продвижение горных курортов. Почему едут на курорты Альп, Австрии, Италии? Там комфортно, и там, помимо лыж, можно сходить в ресторан, получить дополнительные услуги, занять всю семью. Такие же условия необходимо создавать в Сочи. Основа — хорошая гостиничная база, рестораны — есть. Сейчас этому нужно придать профессиональный лоск и создать хороший маркетинг", — сказал Радьков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.