Краснодарский край представит на форуме в Сочи приоритетный проект в области бальнеологии

В рамках концепции эффективного использования бальнеологического потенциала Кубани инвесторам будут продемонстрированы существующие рекреационные ресурсы региона, а также инвестиционные предложения по развитию отрасли.

– Бальнеотуризм – это, безусловно, одна из точек роста курортной отрасли края. Это круглогодичный туризм и очень перспективное направление для развития наших муниципалитетов. На Кубани находятся уникальные минеральные источники и месторождения лечебных грязей, но об этом кроме самих жителей края мало кто знает. Наша задача – максимально рассказать о бальнеологическом потенциале региона и представить свое видение, как в этот потенциал можно инвестировать, – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В настоящее время услуги по бальнеотерапии в Краснодарском крае оказывают 188 санаторно-курортных организаций, в которых открыты бальнеологические и грязевые отделения, питьевые бюветы минеральной воды.

По итогам 2015 года санаторно-курортный потенциал Краснодарского края составил 11% от общего количества санаторно-курортных организаций Российской Федерации. Порядка 21% от общего количества оздоровленных граждан в стране прошли процедуры в санаторно-курортных организациях Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.