На Красное море в начале декабря – за 50 тыс. р на двоих. Ценовой рейтинг направлений

Минимальные цены на десятидневные туры с вылетом 8 декабря по большинству направлений «зимнего пляжа» остались практически на прежнем уровне. Кроме Иордании – начальные цены на туры туда стали еще ниже.  Средние цены на туры с вылетом в начале декабря также упали по многим странам зимнего пляжного отдыха.

Подробности - в обзоре АТОР.

Аналитическая служба АТОР продолжает мониторинг минимальных и средних цен на пакетные туры с вылетом из Москвы*.

«Вестник АТОР» публикует итоги анализа средних и минимальных цен на десятидневные пакетные туры с вылетом 8 декабря из Москвы по 13 наиболее востребованным зимним пляжным направлениям: ОАЭ, Израиль, Иордания, Таиланд, Вьетнам, Китай (Хайнань), Индонезия (Бали), Индия (Гоа), Шри-Ланка, Мальдивы, Доминикана, Куба, Мексика.

Расчет стоимости всех пакетов**, приведенных ниже, произведен со следующими условиями: тур на двоих взрослых, авиаперелет туда и обратно, трансфер и медстраховка включены, размещение продолжительностью 10 ночей, питание варьируется в зависимости от программы тура, вылет к месту отдыха в субботу, 8 декабря.

СРЕДНИЕ ЦЕНЫ НА ДЕСЯТИДНЕВНЫЕ ПЛЯЖНЫЕ ТУРЫ С ВЫЛЕТОМ 8 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА

В сравнении предыдущим ценовым замером (на туры с вылетом 24 ноября) картина по средним ценам на десятидневные туры с вылетом 8 декабря продемонстрировали снижение по большинству пляжных зимних направлений. Тем не менее, есть и исключения.

  1.     Кто подешевел. Средняя цена на десятидневные пакетные туры для вылетов 8 декабря понизилась по сравнению с уровнем, зафиксированным для вылетов 24 ноября – по таким направлениям, как Таиланд (-15%), Израиль (-49%), Индонезия (-13,3%), Куба (-7,3%), Мексика (-7,6%), Доминикана (-17,3%) и Мальдивы (33,7%). Понижение средней цены на Израиль не должно вводить в заблуждение–эффект объясним не только удешевлением самого востребованного в зимний период отдыха в Эйлате, сколько появлением достаточно большого количества дешевых предложений по Средиземноморскому побережью этой страны. Колебания цен на Мальдивы также объяснимо в большей мере ассортиментными изменениями.
  2.     Кто остался на прежнем ценовом уровне. Для вылетов 8 декабря незначительно, в пределах погрешности (1-2%) понизились средние цены на турпакеты в Шри-Ланку и Индию (Гоа), в тех же пределах поднялась средняя цена на турпакеты в Иорданию. Фактически цены на этих направлениях остались на прежнем уровне, зафиксированном для вылетов 24 ноября.  Продажи на этих направлениях идут ровно.
  3.     Кто подорожал. Средняя цена на десятидневные туры с вылетом 8 декабря поднялась (по сравнению с уровнем, зафиксированным для вылетов 24 ноября) по таким направлениям, как ОАЭ (+35,7% ), Вьетнам (+76%), Хайнань (+28%).

По ОАЭ эффект объясним увеличенным предложением наиболее востребованных отелей высокого уровня ближе к пиковому сезону и вымыванием дешевого ассортимента из-за «фактора ожидания Египта». А для Вьетнама и Хайнаня – хорошей загрузкой.   

В итоге, среди ТОП-5 направлений со средними ценами на десятидневные туры до 100 тыс. р. на двоих лидирует Израиль, а ОАЭ выбыли из списка самых доступных направлений ан начало декабря. За Израилем по возрастанию цены идут Шри-Ланка, Таиланд, индийский штат Гоа  и Иордания. По сравнению с рейтингом цен на вылеты 24 ноября тут интересно появление Таиланда в лидерах по дешевизне.

Два самых дорогих направления, исходя из средней цены десятидневного тура остались тем же, что и две недели назад (Мальдивы и Доминикана), хотя в абсолютных цифрах туры в эти страны продемонстрировали снижение средней цены. А вот на третьем месте по величине средней цены на этот раз оказался Вьетнам, вытеснив прежнего «бронзового» призера по дороговизне - Мексику на ступеньку ниже.

Рис. 1. Средняя цена пакетных туров на зимние пляжные направления с вылетом 08.12.2018 из Москвы, на 10 ночей, на двоих, рублей

Источник: данные группы компаний Слетать.ру

САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ПЛЯЖНЫЕ ТУРЫ С ВЫЛЕТОМ 8 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА

 Рейтинг направлений по планке минимальных цен на вылеты 8 декабря претерпел незначительные изменения по сравнению с таким же рейтингом  двухнедельной давности. Важным отличием его от предыдущего является, пожалуй, то, что стартовые цены на большиснтве зимних пляжных направлений в начале декабря остались практически на том же уровне, что и в случае вылетов в конце ноября.

Единственное заметное исключение – Иордания, где минимальные цены падают уже третий замер подряд. Отдохнуть вдвоем в Иордании теперь можно меньше чем за 50 тыс. р на двоих и с питанием.

В категории «до ста тысяч рублей» в рейтинг наиболее доступных направлений по стартовым ценам опять вошли Иордания, которая по-прежнему опередила ОАЭ по дешевизне, Гоа (Индия), Таиланд, Шри-Ланка, Израиль, Индонезия (Бали) и Хайнань (Китай).

13 МЕСТО: ДОМИНИКАНА

Стартовые цены на туры в Доминикану с вылетом 8 декабря (на двоих, на 10 ночей) поднялись, но не слишком существенно. Самое дешевое предложение здесь – это по-прежнему тур туроператора ANEX Tour в отель BelleVue Dominican Bay 3* (Бока Чика) с питанием по системе All Inclusive, но теперь он стоит на 7 тыс. р. дороже, чем две недели назад – 133 833 р. на двоих (ранее – чуть более 126 тыс.).

12 МЕСТО: МАЛЬДИВЫ

Лучшую цену на на десятидневные туры на Мальдивы с вылетом 8 декабря уже который раз подряд дает туроператор туроператор ANEX Tour. Сейчас самый дешевый тур на Мальдивы на 10 ночей стоит 128 043 р. на двоих– это турпакет с перелетом и размещением в отеле The Aquzz Hotels 3* (Хулхумале), с завтраками.

Эта цена совсем немного (на полторы тысячи рублей) ниже минимального уровня двухнедельной давности, для вылетов 24 ноября: нижний предел цен на направлении устойчив.

11 МЕСТО: МЕКСИКА

А вот минимальные цены на десятидневные туры в Мексику для вылетов в начале декабря пошли вверх. Лучшую цену на направлении по-прежнему дает туроператор ANEX Tour. Сейчас самый дешевый тур в Мескику с вылетом 8 декабря стоит 117 558 р. на двоих.

В эту цену входит перелет и проживание двоих взрослых в отеле Imperial Laguna Hotel 3*(Канкун) с завтраками, тур на 10 ночей. Двумя неделями ранее цены на десятидневные турпакеты по направлению стартовали от 97 200 р. на двоих (на вылеты 24 ноября).

10 МЕСТО: КУБА

Планка минимальных цен на Кубу в начале декабря держится примерно на том же уровне, что и в случае вылетов конца ноября. Лучшее предложение, как и две недели назад, здесь дает  туроператор PEGAS Touristik. Его тур в отель Islazul Aparthotel Azul 2* с завтраками на 10 ночей стоит для вылетов 8 декабря 111 762 на двоих.

9 МЕСТО: КИТАЙ (ХАЙНАНЬ)

Стартовые цены на десятидневные туры на китайский остров Хайнань с вылетом 8 декабря еще незначительно (на 3 тыс. р. по сравнению с замером двухнедельной давности) опустились. Теперь самое дешевое предложение здесь – это тур  туроператора China Travel в отель Linda Sea View 3* (Санья), с завтраками.  Десять ночей на двоих стоят 98 590 р.

8 МЕСТО: ВЬЕТНАМ

Минимальные цены на десятидневные туры во Вьетнам вернулись к уровню месячной давности после короткого понижения на туры с вылетом 24 ноября. Теперь самая низкая цена на такие турпакеты – 95 921 р. на двоих.

Такова цена тура на 10 ночей от туроператора «Интурист» в отель CuuLongPhuQuocResort3* (остров Фукуок) с завтраками. Двумя неделями ранее можно было купить аналогичный тур с вылетом 24 ноября по цене 81 тыс. р.

7 МЕСТО: ИНДОНЕЗИЯ (БАЛИ)

Минимальные цены на десятидневные туры на Бали с вылетом 8 декабря остались примерно на том же уровне, что и две недели назад для вылетов конца ноября. Самое выгодное предложение по-прежнему здесь дает туроператора «Русский Экспресс» - его тур на 10 ночей в отель Bali Bungalo 2*, с завтраками стоит 94 899 р. на двоих (ранее цена была на 500 р. ниже).  

Отметим, что этот туроператор предлагает самую лучшую цену на Бали уже третий замер подряд.

6 МЕСТО: ИЗРАИЛЬ

Минимальная цена на туры в Израиль на Средиземноморское побережье с вылетом 8 декабря (10 ночей) понизилась. Теперь наиболее выгодное предложение по средиземноморскому побережью дает туроператор «Русский Экспресс»: тур в отель Palace Hotel 1* (Нетания), с завтраками стоит у него уже 73663 р. на двоих (двумя неделями ранее на вылеты 24 ноября цена на этот же объект была 86 959 р.

Упали и минимальные цены на десятидневные туры на Красное море в Израиле. Так, начальная цена туров в Эйлат с вылетом 8 декабря теперь начинаются не от почти 140 тыс. р., как двумя неделями ранее, а от 124 084 р. на двоих. Такова была поздним вечером 19 ноября цена тура от туроператор PEGAS Touristik на 11 ночей в отель  Prima Music 3*, с завтраками (вылет 8 декабря).

5 МЕСТО: ШРИ-ЛАНКА

Минимальная цена на десятидневные турпакеты на Шри-Ланку с вылетом 8 декабря немного поднялась по сравнению с замером двухнедельной давности. Теперь это 79 016 р.на двоих (вместо 74 843 р. двумя неделями ранее). Такова цена турпакета туроператора ПАКС в отель Di Sicuro Tourist Inn 2* (Хиккадува), без питания (тур на 10 ночей).

4 МЕСТО: ТАИЛАНД

Стартовая цена на турпакеты в Таиланд с вылетом 8 декабря лишь немного изменилась в меньшую сторону по сравнению с предыдущим замером (на туры с вылетом 24 ноября). Так, можно попробовать поиграть в систему Fortunaи купить тур с вылетом 8 декабря на Пхукет в отель 3* с завтраками на 11 ночей у туроператора Sunmar за 68 335 р. на двоих.

Или приобрести за 71 552 р. на двоих тур туроператора ПАКС на тот же Пхукет в гостевой дом Baan Ketkeaw Guesthouse 1 3*, без питания (также на 11 ночей)

3 МЕСТО: ИНДИЯ (ГОА)

Минимальные цены на пакетные туры в Индию (штат Гоа) с вылетом 24 ноября незначительно повысились, в целом оставшись почти на прежнем уровне. Лучшую цену, как и двумя неделями ранее, предлагает туроператор «Библио-Глобус». Его тур в  Северный Гоа, с перелетом и размещением в Calangute Mahal 1*, с завтраками на 10 ночей обойдется всего в 66 505 р. на двоих.

2 МЕСТО: ОАЭ

Планка минимальных цен на десятидневные туры в ОАЭ осталась на прежнем уровне – направление по уровню минимальных цен продолжает быть одним из самых доступных, но дешевые предложения будут быстро заканчиваться. 

По состоянию на поздний вечер 19 ноября наиболее дешевым предложением по Эмиратам с вылетом 8 декабря стал тур туроператора Sunmar в эмират Рас-аль-Хайма, в отель Bin Majid Acacia Hotel And Apartments 4*, с завтраками. Цена вопроса за перелет, трансфер, страховку и 10 ночей тура – 57 862 рубля на двоих.

1 МЕСТО: ИОРДАНИЯ

Минимальные цены на туры в Иорданию в начале декабря опять снизились, и опять существенно. Теперь самая низкая цена десятидневного тура в Иорданию (вылет 8 декабря) – 48 491 р. на двоих. Такова цена тура от туроператора PEGAS Touristik: перелет и размещение в отеле Bait Alaqaba Resort 3*(Акаба), с завтраками, на 10 ночей.  

Двумя неделями ранее Иордания тоже была лидером по минимальной цене туров на 10 ночей, цены стартовали от 56 587 р. на двоих 

 

ИСТОЧНИКИ СТАТИСТИКИ И ВАЖНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ

*Данные о минимальных ценах по различным направлениям были предоставлены тремя крупнейшими онлайн-агрегаторами пакетных туров от российских туроператоров: онлайн-магазином пакетных туров Onlinetours.ru, сервисом сравнения туров «Слетать.ру» и онлайн-гипермаркетом туров Travelata.ru. Средние цены приведены по данным мониторинга «Слетать.ру». 

**Все минимальные цены на пакетные туры с вылетом из Москвы 8 декабря даны по состоянию на поздний вечер 19 ноября. В силу принципа динамического ценообразования у ряда туроператоров и возможного изменения курсов валют в день публикации цены на эти предложения могут измениться. Тем не менее, они дают представление о возможной нижней планке, на которую могут опускаться цены по сравнению со средним уровнем.

***Аналитический срез МИНИМАЛЬНЫХ цен НЕ означает, что то или иное направление «в среднем» дешевле других. Тем не менее приведенные данные четко отвечают на вопрос о нижнем пределе цен, за которые сейчас возможно приобрести тур на том или ином туристическом направлении на определенную дату. Минимальные цены необходимо соотносить со средними.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.