Красноярские турагентства прекратили продажу туров в Египет

Красноярские турагентства до октября прекратили продажу туров в Египет, последний чартер вылетел в эту страну 15 августа, сообщила в понедельник РИА Новости президент "Ассоциации туристических организаций Красноярского края" Ирина Бажанова.

По Египту прокатилась волна беспорядков после того, как силовики начали разгон лагерей сторонников отстраненного от власти президента-исламиста Мурси. Власти ввели режим чрезвычайного положения и комендантский час. МИД РФ призвал россиян воздержаться от поездок в Египет, Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров в эту страну.

"В Красноярске чартерные рейсы в Египет совершает один туроператор — "Пегас Туристик". В понедельник он снял свои чартеры в эту страну из Красноярска до октября. Последний борт вылетел в Шарм-эль-Шейх 15 августа. Теперь оператор будет организовывать только выездные рейсы из Хургады и Шарм-эль-Шейха в Красноярск", — сообщила Бажанова.

Представитель компании "Пегас Туристик" Дмитрий Зотин подтвердил РИА Новости факт снятия чартеров. "Ситуация в Египте непростая, поэтому мы приняли решение до октября прекратить рейсы в эту страну. Сейчас наша задача вывозить оттуда красноярцев. Первый самолет с туристами из Хургады вылетит 22 августа", — пояснил Зотин.

По словам Бажановой, туристы, которые приобрели путевки в Египет, могут сдать их и получить всю сумму обратно, или поменять туристическое направление.

По данным министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, в настоящее время на территории Египта находится 393 туриста, вылетевших из Красноярска. В том числе 220 туристов в Хургаде и 173 — в регионе Шарм-эль-Шейх.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»