Креативные пространства Санкт-Петербурга – новый тренд в развитии делового туризма

10 ноября 2016 года состоится деловая конференция «Влияние креативной составляющей на развитие дестинации. Креативные пространства в городской среде и их влияние на формирование имиджа города», в рамках которой представители органов государственной власти, бизнеса и творческой среды обсудят наиболее актуальные вопросы развития креативных пространств города и их влияние на туристскую составляющую жизни Санкт-Петербурга.

В рамках конференции с докладами выступят Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев и Председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев.  На открытой дискуссии «Креативное пространство: возможности для инвестиций. Непростой путь инвестора» выступит Дмитрий Синкин, заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга. Свят Мурунов, руководитель Центра Прикладной Урбанистики, проведет мастер-класс на тему «Туризм как побочный продукт экспорта креативной экономики».

Конференция разделена на 4 основных потока: взаимодействие креативных пространств и городских властей, креативные пространства и индустрии как драйвер развития туристской отрасли, креативные пространства – новые возможности для инвесторов, креативные пространства как инновация для ивент-отрасли. В рамках конференции пройдут панельные и открытые дискуссии, а также мастер-классы от ведущих экспертов отрасли, все участники смогут задать интересующие вопросы представителям профильных комитетов, экспертам по урбанистике и представителям креативных пространств и творческих индустрий.

В конференции примут участие представители профильных комитетов, в том числе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Среди участников конференции: представители органов государственной власти, туристских компаний, ведущие эксперты отрасли, руководители креативных пространств и творческих индустрий.

Организатор мероприятия: СПБ ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро», подведомственное учреждение Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, при поддержке Комитета по развитию туризма, Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии, Российской гильдии управляющих и девелоперов, Образовательно-аналитической программы «Креативные практики».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.