Долговой ямой считают кредиты 64% петербуржцев

Положительного мнения о кредитах чаще придерживаются те, кто ими пользуется. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие представители экономически активного населения из Санкт-Петербурга.

За последние 6 месяцев кредитами воспользовался каждый третий петербуржец (34%), причем этот финансовый инструмент более популярен у мужчин, чем у женщин (35% против 32% соответственно).

Чаще тех, кто моложе и тех, кто старше, берут в долг у банков петербуржцы в возрасте от 35 до 45 лет (41% из них кредитовались в последние полгода).

64% петербуржцев считают, что кредит — это ни что иное, как прямая дорога в долговую яму. По мнению 15% респондентов — это полезный финансовый инструмент и прекрасная возможность приобрести желаемое: «Нужно с головой брать кредиты, понимая всю ответственность. Лучше с ними, чем без них». Чаще такого мнения придерживаются женщины, чем мужчины (16% против 14% соответственно). Положительное мнение о кредитах чаще высказывают те, кто ими пользовался (27% против 9%).

Время проведения: 10—26 февраля 2025 года

Фото peterburg2.ru / Baltphoto

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 31, 2025 - 22:41

25 марта в Санкт-Петербурге состоялась конференция, посвященная актуальным вопросам развития сегмента HoReCa. Мероприятие, организованное Санкт-Петербургским отделением ИД «Коммерсантъ», стало площадкой для оживленных обсуждений актуальных тем с участием лидеров отрасли, аналитиков и владельцев бизнеса.

 

Март 31, 2025 - 05:56

Для развития круизного туризма в Арктике России необходимо формировать собственный круизный флот ледового класса.

 

Март 30, 2025 - 20:17

Жертвами одного из самых страшных землетрясений в истории Юго-Восточной Азии стали более тысячи человек.

 

Март 28, 2025 - 18:44

Санкт‑Петербург — идеальное место для семейного отпуска. Сейчас около 54% всех приезжающих сюда туристов — это семьи, в том числе с детьми.