Крещение… «в гостях» у Сифиса

Бесстрашные жители района плотины реки в Рефимно (Крит), где обитает самый настоящий крокодил Сифис, всерьез подумывают над возможностью проведения там обряда крещения воды на Богоявление (Феофания), погружения креста и с последующим нырянием за ним. "Церемония состоится. У меня нет никаких проблем, чтобы нырнуть за крестом", - говорит, обращаясь к нации, почетный президент культурной ассоциации Пантанассас.

"Все пойдут к плотине для проведения обряда. Не надо преувеличений! Сифис кажется безобидным для человека. Я встречаю его почти каждый день на плотине, а когда он замечает людей, сразу же ныряет в воду. Похоже, его измучила бесконечная охота за ним. Сифис избегает любого малейшего контакта с людьми, даже завидев их издалека, старается скрыться", – говоит представитель местной культурной ассоциации Пантанассас, Алексис Иеронимакис.

Местные жители не меняют своего мнения, прося власти прекратить тиранию несчастного животного и оставить Сифиса в покое, в природных условиях проживания. Ведь в праздничные дни плотина реки так и кишит зеваками, собравшимися поглазеть на «критское чудо» или запечатлеть ставшей знаменитой рептилию на всевозможные камеры, фотоаппараты и телефоны. Чем явно досаждают животному, порядком уставшему от назойливого внимания общественности.

Что касается отношения к крокодилу местных жителей, то тут критяне переходят все границы. Не смотря на то, что как выяснилось, Сифис предпочитает уток и курятину, критяне, в качестве хлебосольных "хозяев" думают преподнести в качестве рождественского угощения... поросенка.

(Ну, или подкормить голодную рептилию, чтоб на Крещение на людей в воде не кидался… вполне резонно…). 

 http://rua.gr/news/procrim/13380-kreshchenie-v-gostyakh-u-sifisa.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.