Кресла в самолетах хотят заменить

 В ближайшие годы проблема неудобных кресел в авиалайнерах может быть решена. Французский концерн Airbus разработал и намерен внедрить на своих самолетах новый тип конфигурируемых и легкоснимаемых сидений, благодаря форме и размеру которых каждый пассажир, вне зависимости от веса и роста, может сидеть правильно и удобно.

Как отмечают эксперты компании, знакомые многим обычные плоские сиденья не подходят как для людей нестандартных размеров, так и для пассажиров, путешествующих с маленькими детьми.

В итоге авиаконцерн подал заявку на регистрацию патента на три новые конструкции кресел. Это гибкие и легкие сиденья с возможность перестроения их конфигурации. Первая представляет собой большую двухместную скамью, которая подойдет пассажирам с избыточной массой тела или ограниченной подвижностью. Второй и третий варианты адресованы семьям, путешествующим вместе, например, одна из конфигураций рассчитана на троих пассажиров с одним ребенком. Благодаря специальным креплениям, ребенок и взрослые могут совместно использовать одно «сиденье-лавку». Еще один вариант подразумевает иную рассадку: двое детей могут сидеть между двумя взрослыми на одной из скамеек.

В компании отмечают, что новые сидения не только помогут авиаперевозчикам с большим комфортом перевозить пассажиров, но позволят снизить цены на билеты для семей с детьми, ведь в таком случае им не придется покупать на детей регулярные билеты по полной цене.

 http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/35079.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 30, 2025 - 14:33

Etihad Airways подписывает Меморандум о сотрудничестве с Туристическим управлением Таиланда с целью укрепления отношений между Королевством Таиланд и национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов на Международной выставке Arabian Travel Market (ATM) 2025.

 

Апрель 26, 2025 - 10:50

Самолет «Аэрофлота», который должен был вылететь в Москву утром 25 апреля, все еще не покинул индонезийский остров Бали, вылет из Денпасара перенесли на 27 апреля, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на пассажиров.

 

Апрель 12, 2025 - 19:52

Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса в  Пулково.

 

Апрель 11, 2025 - 17:29

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, продолжает расширять свою маршрутную сеть, с 29 сентября 2025 запуская рейсы в Пешавар, Пакистан.