На Крите публичный дом оштрафовали на 5000 евро за обслуживание клиента без сертификата о вакцинации

На Крите продолжились полицейские проверки соблюдения мер против коронавируса. Всего проведены 2464 проверки, при этом нарушения выявлены как на предприятиях, так и совершенные гражданами.

В частности на публичный дом в Ханье наложен штраф в размере 5000 и «навешен замок» на 15 дней, поскольку у обслуживаемого клиента не было необходимого сертификата. Мужчина же заплатит штраф в размере 300 евро.

Кроме того 8.01.22 на один из кафетериев в Ираклионе наложен штраф в размере 5000 евро, поскольку у предприятия общепита не было необходимой лицензии на деятельность. Ответственное лицо арестовано, а двое посетителей, которые находились в заведении без справок, заплатят штраф.

Штрафы

  • Ираклион: 9 штрафов пешеходам за отсутствие маски.
  • Ханья: 2 штрафа пешеходам за отсутствие маски.
  • Ретимно: 9 штрафов пешеходам за отсутствие маски.
  • Ласити: 2 штрафа пешеходам за отсутствие маски.

Фото rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Февраль 12, 2026 - 10:57
Минэкономразвития России на фоне чрезвычайной ситуации с топливом на Кубе рекомендовало туроператорам и турагентам приостановить продажу туров на остров, следует из сообщения министерства.

 

Февраль 6, 2026 - 07:24

Цифровая экосистема МТС сообщает о снижении числа нежелательных звонков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Январь 31, 2026 - 23:20

По данным исследования «СберСтрахования», 52% россиян регулярно проходят чекапы. 12% обследуются за свой счет, а 73% признаются, что боятся медпроцедур — чаще всего из-за боли.

 

Январь 31, 2026 - 21:17

«Забытые тропические болезни» — это инфекции и паразитарные заболевания, которые чаще всего поражают самые незащищённые группы населения в беднейших странах, где методы профилактики и лечения этих болезней недоступны.