"Кризис? Какой кризис? Увеличение туристических заказов в Грецию".

 «Кризис? Какой кризис?  Туристические заказы в Грецию значительно увеличилось в этом году по сравнению с соответствующим периодом 2014 года.
Турагенты говорят, что есть достаточный спрос от желающих посетить Грецию»  - уточняет автор .статьи  в британской газете  Telegraph.
 
В частности, отмечается: «Греция в этом году может стать наиболее популярным туристическим направлением   с самыми доступными ценами. Увеличение количества путешественников, которые  заинтересованы в отдыхе в Греции, подскочили более чем на четверть по сравнению с тем же периодом 2014 года. В частности, был зафиксирован резкий рост интереса к Криту ".
 
Туроператоры сообщают об увеличении заказов туристов  в Грецию «в последний момент», особенно, после соглашения страны с кредиторами.
 
Кроме того, на эту тему президент Ассоциации греческих туристических предприятий Андреас Андреадис сказал: «То, что до 800.000 посетителей в это время наслаждаются отдыхом в Греции, показывает, что туристы не пострадали от экономических трудностей в стране».
 
На Booking.com также отмечают:  «Глобальные заказы туристов в Грецию увеличились в целом на 41% в первом полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 16, 2025 - 18:42

Равное количество туристов отдохнули на египетских и российских курортах в День России. Также на июньские праздники были популярны поездки в Турцию и ОАЭ.

 

Июнь 15, 2025 - 10:50

С января по апрель 2025 года Дубай принял 7,15 млн международных путешественников, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в местном Департаменте экономики и туризма (DET).

 

Июнь 13, 2025 - 19:56

Из всех государств Скандинавии наиболее дружелюбно настроенной к России всегда считалась Финляндия.

 

Июнь 10, 2025 - 20:45

Российские туристы полюбили Балтику. В нынешнем летнем сезоне заметен резкий рост доли продаж туров в Санкт-Петербург и Калининградскую область.