Румен Драганов: Зимний туристический сезон в Болгарии зависит от скорости вакцинации в стране

«Болгария находится в темно-красной зоне пандемии Covid и это влияет на туризм. До начала зимнего сезона осталось еще два месяца, и ситуация может улучшиться», – прокомментировал в интервью Nova TV Румен Драганов из Института оценок и анализа в туризме.  Все зависит от скорости вакцинации.

Драганов выразил обеспокоенность тем, что из-за ухудшения обстановки в области здравоохранения другие страны могут ввести различные меры в отношении путешественников в Болгарию. Это отпугнет иностранных туристов от болгарских курортов, которые остаются самыми дешевыми в Европе.

В Банско отельеры не спешат с прогнозами, но считают, что из-за колебаний в процессе вакцинации будет нехватка персонала.

Фото: БГНЕС/bnr.bg

 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 14, 2025 - 07:57

17 мая 2025 года в Нижнем парке состоится весенний праздник фонтанов «Самсон. Возрождение». Он будет посвящен скульптурной группе «Самсон, разрывающий пасть льва», ее созданию, утрате во время Великой Отечественной войны и трудной истории возрождения.

 

Май 12, 2025 - 07:02

Министр экономического развития России Максим Решетников и министр культуры, спорта и туризма Вьетнама Нгуен Ван Хунг подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма до 2030 года. 

 

Май 11, 2025 - 05:42

В ответ на запросы СМИ о полетах российских авиакомпаний в Индию:

 

Май 10, 2025 - 08:38

2 из 3 петербуржцев одобряют длинные майские выходные, против — лишь 11%.