Румен Драганов: Зимний туристический сезон в Болгарии зависит от скорости вакцинации в стране

«Болгария находится в темно-красной зоне пандемии Covid и это влияет на туризм. До начала зимнего сезона осталось еще два месяца, и ситуация может улучшиться», – прокомментировал в интервью Nova TV Румен Драганов из Института оценок и анализа в туризме.  Все зависит от скорости вакцинации.

Драганов выразил обеспокоенность тем, что из-за ухудшения обстановки в области здравоохранения другие страны могут ввести различные меры в отношении путешественников в Болгарию. Это отпугнет иностранных туристов от болгарских курортов, которые остаются самыми дешевыми в Европе.

В Банско отельеры не спешат с прогнозами, но считают, что из-за колебаний в процессе вакцинации будет нехватка персонала.

Фото: БГНЕС/bnr.bg

 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Ноябрь 6, 2025 - 11:52

О том, как привлекать в город платёжеспособных путешественников, поговорили с председателем комитета по развитию туризма Санкт–Петербурга Евгением Панкевичем.

 

Ноябрь 4, 2025 - 11:22
Город Иматра в Финляндии полностью изменился: большинство магазинов исчезло, туристов и автобусов нет, а местный бизнес испытывает серьёзные финансовые трудности.

 

Октябрь 27, 2025 - 08:21

Ноябрьские праздники - идеальное время для коротких путешествий. Аналитики отмечают, что в этом году россияне активно бронируют туры по родной стране.

 

Октябрь 26, 2025 - 11:17

Санкции Евросоюза не окажут чувствительного влияния на туризм в Россию, так как число европейских туристов не превышает 5,5% от общего иностранного турпотока, сообщил в пятницу вице-премьер Дмитрий Чернышенко.