Крокодил две недели держал туриста "в плену" на острове в Австралии

Новозеландский турист две недели не мог покинуть необитаемый остров у берегов Австралии из-за страха перед обитавшим у берега огромным крокодилом, сообщает в понедельник австралийская газета Australian.

Путешествие туриста по имени Райан не заладилось с самого начала. В штат Западная Австралия мужчина попал из Квинсленда на яхте, однако хозяин судна попал в тюрьму. Через два месяца пребывания на берегу новозеландец встретил другого яхтсмена, который и доставил его на острова Говернор (Governor Island) со 160 литрами воды и небольшим количеством продовольствия.

Оказавшись в условиях дикой природы, турист понял, что плохо подготовлен к подобной жизни и решил добраться до материка на своей небольшой байдарке. Однако все попытки туриста сесть в лодку были пресечены шестиметровым крокодилом, обитающим на острове. Завидев новозеландца, животное начинало его преследовать, и турист вынужден был вновь спасаться в центре острова.

Лишь через две недели один из жителей близлежащего города, Дон Маклеод (Don McLeod) заметил разведенный туристом костер и пришел на помощь отчаявшемуся мужчине. Маклеод напоил страдающего от обезвоживания туриста пивом, после чего спасенный проспал почти весь путь до материка.

Как сообщает местная радиостанция ABC, новозеландец чувствует себя хорошо и намерен вскоре выйти на работу в один из австралийских универмагов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.