Кроноцкий заповедник начал набор добровольных помощников на лето

Кроноцкий заповедник на Камчатке начал набор волонтеров для летних работ, предпочтение отдается сильным мужчинам, которым необходимо для начала заполнить анкету на сайте заповедника, сообщает Минприроды России.

"Желающие поучаствовать в волонтерской программе Кроноцкого заповедника в 2014 году могут заполнить анкету на сайте в разделе "Волонтерство". В первую очередь заповеднику требуется помощь физически подготовленных мужчин. Сотрудники заповедника в настоящее время формируют список работ для добровольцев. Помощь требуется в научной, охранной, эколого-просветительской, хозяйственной деятельности", — говорится в сообщении.

Как отмечают в заповеднике, помочь заповеднику могут и россияне, и иностранцы. Основные критерии отбора — любовь к природе и трудолюбие. Основной объем работ, в которых будут задействованы добровольцы, запланирован на май-июнь. Это расчистка экскурсионных троп и смотровых площадок от снега и природного мусора, подготовка кордонов к туристическому сезону. А летом и осенью помощники для выполнения хозяйственных работ нужны государственным инспекторам Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника.

"Часто волонтеры интересуются, можно ли взять с собой на территорию заповедника или Южно-Камчатского заказника несовершеннолетних детей или даже домашних животных. Хотелось бы сразу предупредить, что нахождение на заповедной территории домашних животных категорически запрещено. А волонтерское соглашение заключается только с людьми, достигшими 18 лет. Заповедник не оплачивает самолетный перелет на Камчатку и не обеспечивает питание", — рассказала специалист отдела познавательного туризма Кроноцкого заповедника Мария Денисова.

Кроноцкий заповедник образован в 1934 году на месте существовавшего с 1882 года "Соболиного заказника" в Кроноках для охраны и изучения уникальных природных комплексов Камчатки. Мировую известность заповеднику принесли такие природные феномены, как Долина гейзеров и кальдера вулкана Узон.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.