Кронштадт планируют сделать крупнейшим в мире музеем

Сроки реализации проекта туристско-рекреационного кластера «Кронштадт. Остров фортов» оценили в пять лет. В течение этого времени на острове Котлин появятся крупнейший в мире музей военно-морского флота, океанариум, дайвинг-центр, гостиницы, марины для яхт и катеров, а также различные научные и образовательные площадки.

Кроме этого, предполагается, что после реставрации доступными для жителей и гостей города станут исторические форты «Император Александр I», «Кроншлот» и «Император Петр I».

«Проект рассчитан в среднем на пять лет. Сдаваться он будет, безусловно, поэтапно»,— заявила журналистам представитель рабочей группы по развитию туристско-рекреационного кластера города Кронштадт Марика Коротаева, которую цитирует ТАСС.

По словам председателя комитета по туризму Петербурга Евгения Панкевича, за 2018 год Кронштадт посетило около 1,5 млн туристов. Согласно планам Смольного, реализация проекта туристско-рекреационного кластера позволит увеличить турпоток до 5 млн человек в год.

Проект будет представлен в рамках XXIII Петербургского международного экономического форума.

Фото: yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».