В Кронштадте состоится I Международный кузнечный Арт-фестиваль «КРОНГЕФЕСТ 2023»

I Международный кузнечный Арт-фестиваль «КРОНГЕФЕСТ 2023» - уникальное событие лета, пройдет с 21 по 25 июня в Кронштадте.

Организаторы - Гильдия Кузнецов России и Логистическая группа "Адмирал", при поддержке Администрации города Кронштадт и парка «Патриот», приглашают всех почитателей кузнечного искусства интересно и весело провести время на фестивале.

На пять дней Кронштадт станет точкой притяжения более 50 мастеров кузнечного дела из разных городов и весей России, республики Беларусь и стран СНГ: реконструкторов, скульпторов, художников.

Гостей ждет особая атмосфера творчества,  кузнечные и ремесленные мастер-классы,  кузнечное семиборье,  конкурс на лучшую кованную поварешку, выставка изделий лучших мастеров ножеделов России «Клинок Патриот», молодецкая поляна со старинными русскими игрищами,  пленэр в яблоневом саду известных художников на тему «Железная воля к победе», призовые викторины, квесты.

Каждый из пяти дней фестиваля повествует о стихиях: Металл, Земля, Вода, Воздух и, конечно, Огонь. Духи стихий будут отражены во всех мероприятиях фестиваля: от познавательных мастер-классов до феерии Гефеста!
На центральной площадке - живая музыка, песни и танцы от лучших творческих коллективов и солистов Санкт-Петербурга, Кронштадта. По вечерам на сцену выйдут рок и кавер группы.

Апофеозом кузнечного Арт-фестиваля «КРОНГЕФЕСТ 2023» станет арт-объект, созданный единой командой мастеров от Гильдии кузнецов России - «КРОНМОБИЛЬ» - кинематическая передвижная композиция, включающая в себя маяк и котёл с герба Кронштадта. В финале в котле приготовят Петровскую царскую уху для угощения всех гостей.

Организаторы Кузнечного арт-фестиваля «КРОНГЕФЕСТ 2023» приглашают всех насладиться уникальной атмосферой искусства и традиций. Программа подготовлена жаркая и интересная, способная занять вас на целый день. Работает ресторан и фудкорт.

Вход свободный!

Фото "КРОНГЕФЕСТ 2023»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 18, 2025 - 08:47

 С 5 по 7 сентября 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет пятый, юбилейный выпуск ярмарки современного искусства THIRD PLACE ART FAIR (TPAF).

 

Июль 18, 2025 - 08:31

Paul Oakenfold — суперуспешный английский диджей, актёр, сценарист и продюсер, создавший глобальный тренд на жанр «electronic».

 

Июль 17, 2025 - 20:29

В столице Республики Беларусь открылась фотовыставка «Петербург: история и новаторство».

 

Июль 17, 2025 - 19:55

Именно так представили на фестивале «Опера всем» произведение Р. Штрауса «Саломея».