Кронштадтский «Шанхай» превратят в современный яхт-клуб

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга обратилась к членам регионального военно-охотничьего общества Всероссийской спортивной организации с разъяснением своей позиции по вопросу дальнейшего функционирования базы хранения личных плавсредств общества (так называемого «Шанхая»), передает Котлин. Ранее, 13 апреля 2011года, на совместной встрече с правлением и активом общественной организации охотников и рыбаков, было совместно признано неудовлетворительное состояние территории по адресу: Кронштадт, ул. Восстания, участок 1 и необходимость ее благоустройства. «Дальнейшее благоустройство этой территории, улучшение ее технического и эстетического состояния, в том числе внешнего дизайна береговой черты северной территории отвечает интересам всех кронштадтцев, в том числе и членов военно-охотничьего общества. В настоящий момент, согласитесь, внешний вид «Шанхая», на фоне возрождающегося Морского собора, с северного участка кольцевой автодороги просто непригляден», - отметили в пресс-службе районной администрации. На упомянутой совместной встрече было принято решение о необходимости проведения планировки территории и осуществлении проектно-изыскательских работ, с целью следующего создания здесь яхт-клуба категории «С». Яхт-клуб должен включать в себя гостиницу, ремонтную базу, стройкомплекс, эллинги для хранения катеров, яхт, других плавсредств, принадлежащих кронштадтцам. «Некоторые из членов Всероссийского охотничьего общества называют это элитным яхт-клубом. Почему бы нет! Если они по праву считают себя элитой Кронштадта», - добавили в пресс-службе. Инвестор, в лице ОАО «Финский залив», по имеющейся информации, готов вести переговоры с правлением об участии членово в проектировании, строительстве и дальнейшей эксплуатации будущего яхт-клуба. Идут переговоры. «Администрация Кронштадтского района со своей стороны хотела бы видеть членов Общества полноправными участниками этого процесса и законными хозяевами своих строений и эллингов», - подчеркивается в сообщении пресс-службы. «Кронштадт идет вперед, меняется к лучшему его облик, жизнь людей. Завершается строительство кольцевой автодороги, будут построены современная Судоверфь, Военно-морской учебно-научный центр. В ближайшее время в экономику и социальную сферу района будут вложены более сотни миллиардов рублей! Кронштадт преображается. Не видеть этого – нельзя! Должна преобразиться к лучшему и база хранения плавсредств общества охотников и рыбаков. Она должна стать современным, красивым, удобным объектом кронштадтской инфраструктуры. А не ржавым пятном на фоне сияющего Морского собора. Сейчас для этого преобразования есть все возможности. Нельзя терять шанс и время», - призывают в районной администрации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.