Круиз Сочи-Ялта-Стамбул возможно запустят этим летом

Заместитель главы Министерства транспорта Российской Федерации Виктор Олерский заявил, что в числе главных проектов ведомства создание круизного маршрута, которые послужит связующим звеном ведущих курортов России и одного из самых популярных среди туристов городов республики.

По словам господина Олерского камнем преткновения в создании маршрута стал отказ турков от участия Стамбула в круизной линии.

«Довольно длительный период времени турецкая сторона аргументировала свой принципиальный отказ из-за того, что круиз будет заходить в крымские порты. Впрочем, переговоры в течении нескольких месяцев прошли не зря и наши потенциальные партнеры в этом вопросе дали свое согласие. Данный маршрут — это один из способов организации морского сообщения между Сочи и курортами крымского полуострова на регулярной основе. Разумеется, включение такого популярного туристического города как Стамбул только принесет данной круизной линии больше привлекательности. Тем более все прекрасно знают, каким спросом Турция пользуется среди отечественных отдыхающих. Стамбул повысит интерес к маршруту и привлечет больше туристов — так считает не только наш федеральный орган», — заявил Олерский.
Напомним, о создании регулярного морского сообщения, которое бы максимально объединило отдых туристов Крыма и Кубани, говорил в начале осени Президент РФ Владимир Путин. По мнению главы государства в случае создания соответствующей инфраструктуры подобные возможности насыщенного отдыха придется по душе многим туристам. Собственно, в сентябре прошедшего года Путин обратился к Минтранспорту с соответствующим поручением. Добавим, что организация сообщения касается не только морского транспорта, но и авиационного.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».