Круизные страсти: Российская туристка, застрявшая на лайнере SH DIANA, продолжает голодовку

Российская туристка, застрявшая на роскошном круизном лайнере в Антарктике, осталась единственной, кто поддерживает голодовку. Она три года копила на заветный круиз.

В беседе с SHOT Наталья рассказала, что вместе с ней на лайнере находится ещё около 23 русских туристов. Женщина не согласна с условиями, которые ей предложили в качестве компенсации: 50% от круиза, хотя они посетили только три точки из 15 заявленных. 20 дней проплавали на корабле из Кейптауна до Ушуаи без посещения самой Антарктиды, как было заявлено. Она назвала это свинством.
 
Наталья заявила, что ничего не собирается терять в деньгах и будет голодать до тех пор, пока компания не выполнит требования. Всего путешественница заплатила 630 тысяч рублей за круиз и 240 тысяч рублей за билеты туда и обратно. По её словам, продлить круиз не получится, так как уже 4 декабря лайнер повезёт очередную группу в новое путешествие.  
 
Как рассказала Наталья, она согласится на уступку от компании — если ей предоставят ваучер сроком на два года с возможностью выбора этого же круиза. Женщина уверена, что этот тур — экспедиционный перегон судна из одной точки в другую, так как обещанной программы типа йоги не было. И вообще проблемы с лайнером начались ещё в Кейптауне: они вышли на 12 часов позже заявленного времени.
 
Сейчас Наталья — единственная на лайнере, кто продолжает голодовку. Так продолжается уже три дня. Чувствует себя нормально, к ней приходит врач.  
 
Ранее SHOT писал (https://t.me/shot_shot/74682?single), что более 170 пассажиров, включая российских туристов, застряли на роскошном круизном лайнере в Антарктике. Цена за путешествие варьируется от 972 тысяч рублей до 1,389 миллиона рублей. Компания Swan Hellenic отказывается возмещать полную стоимость путёвки, и туристы из РФ начали голодовку.

Фото SHOT - ТГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.