Круизный дом «МК» ответил на обвинения конкурентов. Обвинители не явились

Разбирательства конкурентов на круизном рынке продолжаются. После того, как пять туроператоров опубликовали на HotLine.travel коллективное письмо, в котором выдвинули серьезные претензии в адрес конкурента – компании «Круизный дом «МК», служба «БАНКО» предложила обеим сторонам конфликта открыто высказать позиции в эфире TourDom.TV.

Вопреки ожиданиям, инициаторы дискуссии - «Инфлот Круз энд Ферри», «Круизный центр «Нептун», «Вип Круиз Интернешнл», «Виа Марис», «Магазин круизов и путешествий» - поколебавшись, отказались приехать в студию. Поэтому их претензии руководителям «Круизного Дома» предъявляла журналист TourDom.TV Наталья Меньщикова.
Верно ли, что «Круизный дом» публикует заведомо недостоверную рекламу? По словам конкурентов, он заявляет о наличии прямых контрактов с рядом мировых круизных компаний, хотя на самом деле эти контракты отсутствуют. «Круизный дом» также обвиняется в демпинге. Чем обусловлены провокационные тарифы, предлагаемые этой компанией? Наконец, чем «Круизный дом» так раздражает рынок? Почему на него ополчились конкуренты? Ответы руководителей компании – гендиректора Константина Пучкова и коммерческого директора Екатерины Илюшиной - в интервью на TourDom.TV.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.