Круизный лайнер "Island Sky" дважды привезет туристов на Соловки

18 июля на Соловки зашел круизный лайнер "Island Sky". На борту судна около 100 пассажиров. Для них экскурсионным отделом Соловецкого музея-заповедника подготовлена насыщенная программа.

Лайнер будет стоять у островов в течение трех дней. В первый день туристы посетили главную достопримечательность – Соловецкий монастырь. На второй день запланированы экскурсии, в ходе которых гиды музея познакомят посетителей с природой архипелага. Туристы отправятся к северным скитам и в Ботанический сад. Небольшая группа выбрала для себя непростой, но интересный маршрут – экскурсию на Мыс Белужий, где они смогут увидеть белух в их естественной среде обитания.

20 июля иностранные гости посетят другие острова архипелага: остров Большой Заяцкий и Анзер. После этого судно отправится в Архангельск. Круизный лайнер "Island Sky" покинет Соловки ненадолго. Буквально через 4 дня он привезет следующую группу иностранных туристов. Их также ждет трехдневное пребывание на островах и похожая программа.

Следующий и последний в этом сезоне 5-звездочный круизный лайнер под флагом Германии подойдет к Соловкам 14 августа. На борту его будет около 400 пассажиров.

http://www.pomorland.travel/news/ru/kruiznyy_layner_island_sky_dvazhdy_privezet_turistov_na_solovki/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»