Крупнейшее спортивное мероприятие Израиля - Тель-Авивский марафон состоится 28 февраля 2025 г.

Тель-Авивский марафон – крупнейшее спортивное мероприятие Израиля состоится 28 февраля 2025 г.
До 1 декабря 2024 г. для всех желающих действует режим ранней регистрации, в котором предусмотрены скидки.
 
Для любителей и профессионалов доступны 5 городских маршрутов, которые проходят по живописным улицам Тель-Авива, в том числе вдоль береговой линии Средиземного моря.
 
Дистанции:
  • Полный марафон - 42,195 км
  • Полумарафон - 21 км
  • Забег на 10 км
  • Забег на 5 км
  • Детский мини-марафон (800 метров и 1,2 км), который состоится 26 февраля 2025 года.
  •  
Мэр Тель-Авива-Яффо Рон Хулдаи: «Тель-Авивский марафон вернется с полной силой в феврале следующего года. Он является важным событием для нашего города - города, который дышит и живет спортом. В эти времена мы должны помнить, что спорт необходим не только для физического здоровья, но и для души. Благодаря спорту мы позволяем себе чувствовать боль и находить утешение, и мы помним, что и тело, и дух позволили нам преодолеть множество трудностей».
 
Тель-Авивский марафон также известен в области экологических инициатив, которые способствуют устойчивому развитию города, сохранению планеты и укреплению связей между сообществами. На мероприятии практикуется:
 
Сокращение использования пластика
На водных станциях вдоль трасс будут предлагать биоразлагаемые стаканчики вместо пластиковых бутылок, что сократит использование бутылок более чем на 60%. Собранные 1,5-литровые бутылки будут переработаны после мероприятия.
 
Использование переработанных материалов
Комплекты для забега будут упакованы в сумки из переработанной ткани. У всех участников будет выбор между покупкой фирменной беговой майки или получением скидки на регистрационный взнос, что будет способствовать снижению негативного воздействия текстильной промышленности.
 
Зеленый социальный вклад – «Pay It Forward»
В рамках марафона участникам предложено принести спортивную одежду (кроме обуви) для пожертвования. Одежда будет выстирана, сложена и передана благотворительным организациям для поддержки нуждающихся.
 
Сокращение использования печати и бумаги
Информация о марафоне будет предоставлена исключительно в цифровом формате. Все рекламные вывески, использованные во время мероприятия, будут собраны и переработаны.

Фото Tel Aviv Marathon Sportphotography

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 27, 2025 - 18:34

На Первом российском национальном телеканале и каналах «Диво России» 27 и 28 сентября 2025 года пройдет Первый туристический онлайн-форум «Диво России», в котором примут участие 32 российских регионов и 8 известных экспертов.

 

Сентябрь 27, 2025 - 17:54

tar Princess имеет вместимость 4,3 тыс. чел. На судостроительном заводе Fincantieri в Монфальконе (Италия) состоялась церемония передачи в эксплуатацию заказчику компании Princess Cruises круизного судна Star Princess. 

 

Сентябрь 26, 2025 - 17:11

Человек — главное достояние России. Улучшить качество его жизни — одна из главных задач, заложенных в национальные цели развития страны.  

 

Сентябрь 26, 2025 - 08:08

следующим летом Etihad Airways привнесет в свою маршрутную сеть средиземноморский колорит – открываются сезонные рейсы в Пальма-де-Майорку, одно из самых знаменитых мест островного отдыха в Европе в непосредственной близости к  Ибице и Балеарским островам.