Крупнейший в Азии бюджетный перевозчик AirAsia планирует начать рейсы в РФ

Крупнейшая в Азии бюджетная авиакомпания AirAsia планирует начать полеты в Россию, сообщил во вторник в Куала-Лумпуре президент авиаперевозчика Тони Фернандес.

По его словам, совсем скоро в Россию будет летать дочерняя AirAsia X. Возможные даты начала полетов и их периодичность Фернандес не уточнил.

"Подождите и все увидите", - сказал топ-менеджер.

Одновременно, как сообщает агентство Bernama, в планах AirAsia X открытие новых направлений уже в 2016 году. Ранее глава компании Бенджамин Исмаил говорил, что "ведутся переговоры о возобновлении полетов в Тегеран, поскольку этот рынок открывает громадные перспективы".

AirAsia X специализируется на средне и дальнемагистральных пассажирских перелетах, преимущественно в страны Азии и Австралии. Летный парк состоит из 26 самолетов А 330-300. По данным компании, с 2007 года было перевезено более 10 млн пассажиров.
http://tass.ru/ekonomika/2740826

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 31, 2026 - 17:50
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года:

 

Март 30, 2026 - 17:33
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Март 29, 2026 - 22:44

Уважаемые пассажиры! Мы знаем, что вы читаете новости в интернете, и хотим напомнить: часто паблики ставят заголовки, которые не отражают реальной действительности. 

 

Март 27, 2026 - 23:17

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai продолжает полетную программу в города РФ в апреле 2026. Рейсы будут выполняться по следующим направлениям: