Крупнейший в России поисковик авиабилетов запускает сайт по поиску и сравнению цен на отели

Разработчики интернет-поисковика авиабилетов Aviasales.ru создали в Рунете сайт по поиску и сравнению цен на отели, сообщили в руководстве компании.

"В 2012 году компания решила, что нужна собственная платформа по поиску отелей: в общих расходах на поездку цена проживания часто выше цены авиаперелета, а, значит, возможность найти самый дешевый вариант важнее пользователю и выгоднее бизнесу. Кроме того, тенденции рынка online travel в Европе и США показывают, что на одних только авиабилетах становится зарабатывать все сложнее", - пояснили в Aviasales.ru.

По прогнозам руководителей проекта, в ближайшие полгода на сайт нового поисковика ежемесячно будет заходить не меньше миллиона пользователей.

Чтобы воспользоваться услугами нового портала (HotelLook.ru), необходимо ввести на сайте нужные даты, город, количество проживающих, и появится список всех имеющихся на данный момент предложений на отели. К списку можно применять разные фильтры: вводить нужное количество звезд, расстояние от центра города, предельную стоимость и т.д.

Как отметили в Aviasales.ru, на сайте будет представлены предложения 15 российских и зарубежных онлайн-агентств по бронированию отелей – все они собраны в одном месте и обновляются в режиме реального времени. В ближайшие месяцы их количество увеличится вдвое, а также будут подключены сайты отельных сетей мира, где можно напрямую забронировать номер, добавили в компании.

Самое главное преимущество проекта – возможность найти самую выгодную стоимость номера в отеле. Экономия из-за разницы расценок и специальных предложений от агентств может достигать 30%, особенно по сравнению с ценами туроператоров.

Aviasales.ru – первый и крупнейший в России Интернет-поисковик дешевых авиабилетов с ежемесячной посещаемостью 2,5 млн пользователей и дополнительными функциями по поиску отелей, страховок и аренде автомобилей. На сервисе можно найти авиабилеты в 728 авиакомпаниях, 40 авиакассах и 5 системах бронирования (GDS), используя наиболее современные технологии. В 2012 году через поисковик было продано авиабилетов на сумму 5,1 млрд рублей. Для западного рынка также работает англоязычный поисковик авиабилетов JetRadar.com.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.