Крупные авиакомпании России обеспечили перестраховку импортных самолетов

Крупнейшие российские авиакомпании, "Аэрофлот" и S7, не испытывают проблем со страхованием самолетов, сообщил журналистам в субботу министр транспорта РФ Виталий Савельев.

"Страхование самолетов - это, на мой взгляд, <...> в абсолютно рабочем режиме происходит. У нас появилась Российская национальная перестраховочная компания, которая взяла на себя основную нагрузку. Две группы - S7 и "Аэрофлот" - не видят проблем никаких со страхованием и перестрахованием, поэтому нужно немножко времени для всех", - сказал он.

Ранее газета "Коммерсантъ" написала, что Российская национальная перестраховочная компания (РНПК) отказала авиакомпаниям в покрытии рисков, связанных с техобслуживанием самолетов, на фоне остановки поддержки со стороны производителей в лице Airbus и Boeing. РНПК начала принимать на себя обязательства по договорам перестрахования перевозчиков с марта, когда из-за санкций от них отказались европейские игроки.

Минтранс тогда сообщал, что держит вопрос перестрахования самолетов в РНПК на особом контроле. 

Фото class-tour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 15, 2025 - 22:58

Цифровая экосистема МТС проанализировала количество спам-звонков жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области за первые три месяца 2025 года.

 

Май 12, 2025 - 07:19

 Медицинская помощь при внезапных острых заболеваниях и обострениях хронических болезней, которые угрожают жизни, будет предоставляться иностранным гражданам в РФ. 

 

Май 10, 2025 - 16:43

Уважаемые сограждане! По соображениям безопасности властями Индии принято решение о временном закрытии до 15 мая аэропортов

 

Апрель 30, 2025 - 05:32
На специально оборудованных площадках Крымского моста сотрудники профильных служб проводят 100% досмотр транспорта и граждан