Крушение А321 приведет к ужесточению мировых стандартов авиабезопасности — глава Emirates Airlines

 Президент одной из крупнейших мировых авиакомпаний Emirates Airlines Тим Кларк заявил, что крушение российского самолета А321 в Египте станет причиной ужесточения требований к обеспечению безопасности авиаперелетов во всем мире, сообщает в воскресенье сайт ливанского издания "Дейли стар".

Такое заявление Т.Кларк сделал во время выступления на международной аэрокосмической выставке в Дубае Dubai Airshow

Он также подчеркнул, что отдал распоряжения провести анализ безопасности полетов Emirates Airlines, однако решения об отмене каких-либо рейсов пока не приняты.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 2, 2025 - 22:12

С наступлением сезона отпусков возрастает угроза инфекционных и паразитарных заболеваний.

 

Июнь 2, 2025 - 21:14

Специалисты Роспотребнадзора взяли на контроль сообщения о массовых жалобах российских туристов на случаи заболевания вирусом Коксаки на юге Турции.

 

Июнь 1, 2025 - 21:06

Сообщения о якобы вспышке вируса Коксаки среди российских туристов в Турции не соответствуют действительности, заявили РИА Новости в минздраве республики.

 

Июнь 1, 2025 - 16:47

 С 1 июня 2025 года на Кубани стартует летний туристический сезон. Рассказываем, где можно и нельзя купаться в Краснодарском крае.