Крушение А321 приведет к ужесточению мировых стандартов авиабезопасности — глава Emirates Airlines

 Президент одной из крупнейших мировых авиакомпаний Emirates Airlines Тим Кларк заявил, что крушение российского самолета А321 в Египте станет причиной ужесточения требований к обеспечению безопасности авиаперелетов во всем мире, сообщает в воскресенье сайт ливанского издания "Дейли стар".

Такое заявление Т.Кларк сделал во время выступления на международной аэрокосмической выставке в Дубае Dubai Airshow

Он также подчеркнул, что отдал распоряжения провести анализ безопасности полетов Emirates Airlines, однако решения об отмене каких-либо рейсов пока не приняты.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.