Крым развивает морское сообщение для туристов

Связать между собой регулярными морскими маршрутами курорты Крыма предполагает Совет министров республики.

 

Так, туристическую навигацию откроет Ялтинский морской торговый порт, предложив маршруты Ялта – Алушта – Ялта, Ялта – Симеиз – Ялта, Ялта – Гурзуф – Ялта, Ялта – Алупка – Ялта, Ялта – Рыбачье – Ялта. Для обеспечения линий вдоль Южного берега Крыма на воду спущено два пассажирских судна, а к 1 июня будут готовы к работе еще 6 судов. Развивать водное сообщение планируют и в Севастополе. В частности, уже в летнем сезоне откроется рейс Евпатория – Севастополь – Евпатория. Также мэр города Севастополя Владимир Яцуба заявил местным СМИ, что в планах стоит и восстановление линии пассажирских катеров «Метеоров», которые перевозили туристов из Севастополя в Ялту. Эти скоростные суда могли проходить свой путь между Севастополем и Ялтой всего за 45 минут. В настоящее время данный вопрос прорабатывается совместно с министерством транспорта.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.

 

Июль 7, 2025 - 17:14

Назначили дополнительные поезда между Москвой и Санкт-Петербургом.

 

Июль 6, 2025 - 11:09
Массовая отмена авиарейсов привела к ажиотажной скупке ж/д билетов из Петербурга в Москву на сайте РЖД, следует из открытых данных.