Крым занимает лидирующие позиции среди российских туристических направлений на майские праздники

Крым занимает лидирующие позиции среди российских туристических направлений на майские праздники.

Такую информацию озвучило Федеральное агентство по туризму совместно с агрегаторами туристических предложений и ведущими туроператорами России.
Лидирующие позиции по данным раннего бронирования среди российских туристических направлений занимают Крым (57,7% поисковых запросов), Сочи и курорты Краснодарского края (29,61%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (2,19%). Кроме того, туристы активно интересуются отдыхом в Москве и Подмосковье, Карелии, Ставропольском крае, Ярославской, Владимирской и Калининградской областях.
«Старт высокому курортному сезону в Крыму дают майские праздники – это своего рода точка отсчета, на основании которой мы можем говорить об успешности сезона. Сегодня в городах и районах идет разработка программ торжественного открытия туристического сезона, которое выпадает на начало мая, гости полуострова смогут стать участниками мероприятий в регионах и окунуться в атмосферу празднования. Крым всегда рад любому туристу и готов предложить множество разнообразных программ, туров и экскурсий», – отметил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.
По данным Biletix, объем бронирований авиабилетов по России на май 2017 года повысился на 12% по сравнению с прошлым годом. Средний чек на перелеты внутри страны в оба конца составляет 5598 рублей, что на 35% ниже, чем в 2016 году. В частности, перелет из Москвы в Сочи в среднем туристу обойдется в 4400 рублей, в Симферополь – 4215 рублей, в Санкт-Петербург – 3857 рублей.

Фото news2.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 22, 2025 - 09:30

Цифровая экосистема МТС проанализировала, какие напитки россияне чаще всего пьют летом.

 

Июль 19, 2025 - 20:07

Вектор — на развитие дорожной инфраструктуры и создание новых туристических объектов, рассказал сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

 

Июль 17, 2025 - 14:58

Въездная статистика зарубежных туристов в Японию за первую половину 2025 года 

 

Июль 12, 2025 - 19:28

Этим летом доля автотуристов составит почти половину от всех путешествующих по России. По сравнению с прошлым годом, она должна вырасти до 43%, прогнозируют в Минэкономразвития.