«Крымские курорты» обозначили сроки исполнения обязательств перед турагентствами

«Крымские курорты» обязуются выплатить  долги одним турагентствам до 1 сентября, другим – до 20 сентября.

Об этом 19 августа, порталу TourDom.ru рассказала представитель инициативной группы турагентств из Перми Надежда Соболева. По её словам, генеральный директор ООО «Туроператор-Крымские курорты» Николай Морговский – муж генерального директора ООО «Крымские курорты» Евгении Морговски-Беккер – написал гарантийные письма,  в которых обязуется выплатить все долги в обозначенные сроки. Ранее «Крымские курорты» сообщали о том, что не могут выполнить своих обязательств перед турагентствами, и просили их временно приостановить отправку туристов.

«Но я сомневаюсь в том, что деньги поступят в срок», – признаётся Надежда Соболева. По её сведениям, туроператор не исполнил обязательств перед как минимум восемью компаниями из трёх регионов на сумму более 4 млн рублей. Она рассказала, что вчера встречалась с руководством «Крымских курортов». «Также я была в полиции и в прокуратуре. Мне сказали, что сегодня (19 августа. – Ред.) в прокуратуре состоится совещание по этому вопросу. И, скорее всего, уже к вечеру появится постановление о возбуждении уголовного дела. В этом случае будут проводиться бухгалтерские экспертизы всех документов, могут быть наложены аресты на движимое и недвижимое имущество «Крымских курортов» в целях обеспечения исков по гражданским делам», – сообщила она.

Однако юрист Эдуард Шалоносов, руководитель одноимённого юридического центра, сомневается в таком развитии событий. По его словам, в полиции Симферополя принять заявления могли, но уголовное дело, скорее всего, не будет заведено, поскольку отношения между туроператором и агентствами являются гражданско-правовыми, а значит, должны рассматриваться в суде. «Даже если бы в полицию обратились туристы, только 30 % таких заявлений на практике доходят до возбуждения уголовного дела», – отмечает эксперт

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.