Крымские курорты снизят цены на отдых

В Крыму в нынешнем курортном сезоне ожидается снижение цен на отдых, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. "В этом курортном сезоне следует ждать снижения стоимости отдыха. Роста цен не будет сто процентов, а вот снижение возможно. Мы активно работаем над программами, чтобы это снижение обеспечить, и рынок слышит нас", — сказал РИА Новости Волченко.

Министр подчеркнул, что сельскохозяйственный комплекс республики уже подготовил системное предложение по поставкам всех групп товаров напрямую туда, где отдыхают туристы.
 
"Они готовы закрыть все группы товаров. Это позволит соединить между собой фермеров-производителей, которые готовы в том числе взять на себя логистические затраты, и базы размещения, санатории, отели, пансионаты. Поставки будут вестись напрямую, без посредников, а в последующем будут созданы логистические центры. Это конкретный шаг на удешевление стоимости отдыха", — подчеркнул Волченко.

Кроме того, по словам министра, в курортных регионах начат процесс урегулирования стоимости аренды земли в сторону снижения арендной ставки, что также скажется на ценах на отдых.

Фото © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 6, 2025 - 07:25

Власти Краснодарского края не наблюдают рост цен на другие курорты региона на фоне ЧС с разливом нефтепродуктов в Анапе. 

 

Март 6, 2025 - 06:52
Город Выборг в Ленинградской области оказался одним из самых дорогостоящих направлений для путешествий в марте 2025 года по стоимости гостиничных услуг.

 

Март 5, 2025 - 08:02

Сытный рынок приступает к разработке проекта реставрации и приспособления к современному использованию здания, построенного в 1913 году Марианом Лялевичем.

 

Март 5, 2025 - 07:27

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие экономически активные мужчины из Санкт-Петербурга, работающие в смешанных трудовых коллективах.