В Крыму будут стимулировать развитие культурного туризма

Министерство культуры РФ намерено стимулировать культурный туризм в Крыму, заявил глава ведомства Владимир Мединский.

"С целью стимулирования культурного туризма в Крыму мы планируем провести целый ряд регулярно повторяющихся мероприятий. Это будут кинофестивали, например, Ялтинский кинофестиваль, кинофестиваль в Гурзуфе, кинофестиваль в "Артеке", джаз-фестиваль в Коктебеле, фестиваль военных историков на территории Крыма, а также театральные гастроли", - сказал В.Мединский в среду на "правительственном часе" в Совете Федерации.

По словам министра, туристический поток будет идти и из Крыма: Минкультуры в рамках специального проекта намерено показать детям с полуострова различные города РФ, в том числе Санкт-Петербург.

Говоря о состоянии памятников культуры на территории Крыма и в Севастополе, В.Мединский отметил, что министерство ведет работу по установлению границ памятников культуры и охранных зон.

"Ситуация с застройкой в Крыму чудовищная. Если посмотреть, что происходит в центре Ялты, то волосы встают дыбом", - сказал министр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 9, 2025 - 07:34

Уважаемые коллеги! Кинокомпания ВОЛЬГА приглашает вас 12 мая на пресс-показ драмы  ВЕРНЫЙ ДРУГ / THEFRIEND. 

 

Май 9, 2025 - 07:17

9 мая с 10.00 до 19.00 на площадке перед музейно-выставочным центром «Россия – моя история» будет работать интерактивная выставка "Партизанская деревня"

 

Май 9, 2025 - 07:10

9 мая на Тропическом маршруте оранжерейного комплекса будут размещены фотографии времён 1941–45 гг., хранящими память о героизме и мужестве ленинградцев.

 

Май 9, 2025 - 07:04

С 13 по 17 мая состоится Фестиваль китайского кино, организованный РОСКИНО совместно с Китайским центром исследований киноискусства при поддержке Минкультуры России и Государственного управления по кинематографии КНР.