В Крыму будут стимулировать развитие культурного туризма

Министерство культуры РФ намерено стимулировать культурный туризм в Крыму, заявил глава ведомства Владимир Мединский.

"С целью стимулирования культурного туризма в Крыму мы планируем провести целый ряд регулярно повторяющихся мероприятий. Это будут кинофестивали, например, Ялтинский кинофестиваль, кинофестиваль в Гурзуфе, кинофестиваль в "Артеке", джаз-фестиваль в Коктебеле, фестиваль военных историков на территории Крыма, а также театральные гастроли", - сказал В.Мединский в среду на "правительственном часе" в Совете Федерации.

По словам министра, туристический поток будет идти и из Крыма: Минкультуры в рамках специального проекта намерено показать детям с полуострова различные города РФ, в том числе Санкт-Петербург.

Говоря о состоянии памятников культуры на территории Крыма и в Севастополе, В.Мединский отметил, что министерство ведет работу по установлению границ памятников культуры и охранных зон.

"Ситуация с застройкой в Крыму чудовищная. Если посмотреть, что происходит в центре Ялты, то волосы встают дыбом", - сказал министр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.