В Крыму назвали главное препятствие для оттока отдыхающих в Турцию

Массового оттока туристов и отдыхающих из Крыма в Турцию не произойдет, заявил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Он считает, что главное преимущество крымских курортов — это безопасность, которую в Турции россиянам «никто не гарантирует», передает РИА Новости.

«Массового оттока не будет. Безопасность нахождения наших граждан в Турции никто не гарантирует, и происходящие там теракты тому подтверждение. В этом плане Крым находится в выигрыше, потому что крымские курорты намного безопасней для отдыха, чем в Турции, Египте или европейских странах», — сказал Черняк. По его словам, для возобновления полноценного туризма в Турцию понадобится около двух месяцев, поскольку необходимо заключить договоры, организовать и наладить чартерные рейсы и провести ряд других мероприятий.

В то же время депутат нашел и положительные стороны в открытии конкурентных маршрутов для летнего отдыха. «С другой стороны, это будет отрезвляющим душем для наших отельеров, перевозчиков, рестораторов, которые необоснованно подняли цену по принципу «а деваться россиянам некуда», — пояснил депутат. Он считает, что открытие туристического рынка Турции будет способствовать повышению уровня туристического сервиса в Крыму.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 20, 2025 - 18:29

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие представители экономически активного населения с опытом работы из Санкт-Петербурга.

 

Март 19, 2025 - 09:28

Нестандартные предложения, уникальные объекты и бесценный опыт — всё это выбирает турист завтрашнего дня и инвестор дня сегодняшнего.

 

Март 17, 2025 - 09:39

Готовясь к началу реализации амбициозного курортного проекта в Горской, Смольный создал условия для максимально свободной застройки территории.

 

Март 16, 2025 - 07:15

Эксперты Роструда разъяснили, вправе ли работник отказаться от служебной командировки, если в этот период он должен посетить больницу, например, для проведения профилактических мероприятий после травмы или для диспансеризации.