В Крыму откроют сафари-парк

В конце апреля текущего года в Крыму торжественно будет открыт сафари-парк «Тайган». Этот парк станет первым сафари-парком Европы, а обитать на его территории будут 50 львов и множество других экзотических животных, привезённых из разных уголков африканского континента. Как сообщает информационное агентство «Гостям Севастополя», в настоящий момент специалистами парка воспитывается 2 крупных прайда львов, которые смогут мирно сосуществовать на территории в 20 га. При этом территория парка не будет поделена на вольеры, и львы будут перемещаться по неё совершенно свободно.

Также на территории крымского сафари-парка будут обитать обезьяны, косули, павлины и пара жирафов: всего порядка 1.2 тыс. видов птиц и млекопитающих. Настоящими звёздами среди львов станут редкий вид львов-альбиносов, которые специально для крымского сафари-парка были привезены из Южной Африки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.