В Крыму подготовили для туристов новогодние сюрпризы

Власти Крыма и туроператоры подготовили на новогодние и рождественские праздники несколько специальных туристических программ: от традиционного посещения достопримечательностей до экстремальных видов спорта.

Новогодние каникулы в Крыму обойдутся туристам в 7,5-42 тысячи рублей с человека в зависимости от места проживания, типа питания и программы.

Комфортная зима

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко отмечает, что в предстоящие праздничные каникулы полуостров посетят около 90 тысяч туристов. Средний уровень бронирования мест отдыха — 47,8%.

"Все национальные туроператоры активно сотрудничают с крымским направлением. Ведь период "тихого" сезона или межсезонье – это еще один веский повод познакомиться с туристическими возможностями крымского полуострова. Время, когда главные роли по праву отводятся великолепным крымским горам, памятникам культурно-исторического наследия, уникальным природным объектам, чистейшему воздуху. Все эти неисчерпаемые природные и культурные памятники превращаются в мощный ресурс для каждого, кто решит приехать на полуостров теплой и комфортной крымской зимой", — сказал РИА Новости Волченко.

Министр заверил, что туристы получат комплексные услуги на самом высоком уровне – от программ оздоровления до организации досуга.

Изобилие предложений

Крымские туроператоры специально для новогодних каникул разработали тематические туры выходного дня и более полные программы, которые охватят период всех праздничных дней.

В списке — 17 туристских маршрутов. География вояжа — Южный берег Крыма, Евпатория, Севастополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы.

Продолжительность поездки может составить от трех до восьми дней. Обойдется новогоднее путешествие в Крым от 7,5 до 42,8 тысячи рублей с человека, в зависимости от типа размещения, питания, продолжительности, числа посещаемых объектов и количества человек в группе.

Наиболее популярны у туристов традиционно Ливадийский, Массандровский, Воронцовский и Ханский дворцы, Ласточкино гнездо, гора Ай-Петри, Никитский ботанический сад, Форосская церковь, винный завод "Массандра".

"Туристов ждут сюрпризы и, безусловно, новые открытия. Также программы рассчитаны как для семей с маленькими детьми, так и любителей экстремальных видов спорта. Переместиться из комфортной городской среды в зимнюю атмосферу не составит труда", — уточнил министр.

Гостиницы, пансионаты и санатории подготовили для туристов шоу-программы и экскурсии. Есть и необычные предложения — "Новый год в подземном царстве" (в пещерах) или "Новый год в винных подвалах".

Отдых по доступным ценам

Туристов в новогодние праздники примут более 265 санаториев и гостиниц, работающих без перерыва на зиму.

Средняя стоимость проживания — от 1,2 до 3,5 тысячи рублей с человека, включая питание, базовое лечение, анимационные программы, посещение бассейна, традиционные СПА-процедуры и прочие.

"Многие здравницы Крыма предлагают акционные программы, например: бесплатное размещение ребенка до 14 лет на основном месте в номере с родителями, предоставление одноместного размещения по цене одного места в номере, 50-процентные скидки на спа-услуги", — рассказал Волченко.

К примеру, в детских санаториях подготовлены новогодние смены "Квестомания", рождественские смены "Олимпийская деревня" и "Рождество в Хогвартсе". Продолжительность смены от 7 до 14 дней, стоимость на одного ребенка от 20,9 тысячи рублей. Сюда включены проживание, пятиразовое питание, аниматоры.

Парады и конкурсы

Города и районы Крыма не остаются в стороне. В Евпатории пройдет уже в 13-й раз фестиваль-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек "Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз".

В Ялте в восьмой раз пройдет Мороз-парад. В кинопарке "Викинг" можно будет встретиться с викингами. Тематические программы пройдут в дельфинарии "Акварель" в Алуште, театре морских животных "Акватория" в Ливадии, в Евпаторийском дельфинарии.

Отдых в Крыму, уверен министр, запомнится туристам надолго, оставив после себя массу впечатлений.

Фото: © РИА Новости / Сергей Мальгавко

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.