В Крыму рассказали об эффекте бумеранга от западных санкций

Западные санкции против России, введенные из-за Крыма, сработали как эффект бумеранга, так как значительно повысили интерес к региону со стороны иностранных туристов. Об этом в субботу, 30 января, заявил глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

Он добавил, что отказ западных стран ослаблять ограничительные меры уже давно не вызывает никаких эмоций.

«Бизнес перестроился уже давно, а некоторые благодаря санкциям даже открыли новые направления и с успехом замещают западную продукцию. Политически так вообще сработал эффект бумеранга», — цитирует Черняка «РИА Новости».

По его словам, любое напоминание о Крыме со стороны властей западных стран только подогревает интерес к региону.

«Как итог, туристы более чем из 150 стран за эти годы посетили полуостров», — подчеркнул парламентарий.

Ранее 30 января посол США в России Джон Салливан заявил, что Соединенные Штаты и их союзники не ослабят санкции против России, введенные в связи с ситуацией на Украине и в Крыму.

В декабре 2020 года депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет счел постыдной позицию властей США, отказывающихся признавать Крым российским.

Крым вернулся в состав России в 2014 году путем референдума, на котором большинство жителей региона проголосовали за воссоединение с РФ. Несмотря на это, Украина, США и ряд западных стран отказались признавать итоги голосования и применили санкции в отношении Москвы.

Россия неоднократно подчеркивала, что референдум прошел с соблюдением международных норм и является легитимным.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.