В Крыму решили расширить пляжи

Предстоящим летом в Крыму должны появиться новые пляжи. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров РК - руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк.

«В Крыму огромный потенциал расширения пляжных территорий. В этом мы убедились сегодня, когда объезжали прибрежные территории города Евпатория. На самом деле из 166 территорий, которые потенциально могут быть использованы как полноценные пляжи, используются 78. При этом в 2016 году функционировало 77 - это те, на которых есть необходимая инфраструктура, обеспечивается безопасность отдыхающих», - сказала она, передает «3652.ru».

По словам Ларисы Опанасюк, остальные пляжные территории не используются. При этом туристы на них все-таки отдыхают, оставляя после себя мусор. «Поэтому наша задача - максимально задействовать все эти территории для организованного отдыха, для того, чтобы там была обеспечена и уборка, и безопасность отдыхающих», - подчеркнула она.

Стоит отметить, что помимо расширения пляжных территорий в Крыму планируется организовать автокемпинг на территории Евпатории. Местное руководство уверено, что данный вид туризма набирает все большую популярность среди россиян, поэтому организация подобных площадок будет способствовать увеличению турпотока на полуостров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.