Ксения Кобякова: "Каждый четвёртый россиянин, пребывающий в Израиль, отдаёт предпочтение Эйлату"

На прошедшей пресс-конференции, посвященной 10-му юбилейному Эйлатскому Фестивалю камерной музыки, руководитель департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова заявила, что каждый четвёртый россиянин из тех 603 тысяч, что посетили Святую землю в 2013 году, отдыхал в Эйлате.

«Туризм – прекрасная возможность узнать культуру других стран, расширить кругозор и изменить мировоззрение. Российские туристы отличаются тем, что помимо желания поехать в теплую страну на море, они очень интересуются культурной составляющей туризма. Израиль, в свою очередь, именно та страна, которая представляет в этом плане широчайшие возможности, – сообщила собравшимся журналистам г-жа Кобякова. – Израиль – мультикультурная страна, которая вобрала в себя традиции и обычаи всего мира. Кроме этого, фестивали, концерты, праздники и спортивные события сменяют там друг друга 365 дней в году. Количество фестивалей действительно невероятно и они настолько разнообразны, что способны привлечь самую взыскательную аудиторию, от поклонников спортивных развлечений до ценителей классической и камерной музыки».

Эйлат – курорт, находящийся на побережье Красного моря на самом юге Израиля. С 4 по 7 февраля в одном из отелей этого города пройдет Фестиваль камерной музыки, на котором выступят известные музыканты из Израиля, России, стран Европы, Азии и Северной Америки. Ежегодно в дни фестиваля в Эйлат съезжаются ценители музыки со всего мира. «Эйлат – это жемчужина Израиля на Красном море. Этот город привлекает гостей солнечной и теплой погодой осенью, зимой и весной, красивейшим морем, возможностями для экстремального отдыха - дайвинга и серфинга и высоким уровнем сервиса. Поражают своим великолепием и горные пейзажи, открывающиеся взору путешественников. На территории города находится морской музей, подводная обсерватория, множество магазинов, каток, оздоровительные центр, рестораны и кинотеатры. В 25 км от Эйлата расположен национальный парк Тимна. Здесь находятся медные шахты, которые получили название «Копи царя Соломона». Также недалеко от города находится пустыня Негев, которая удивляет и еще одним природным явлением, которого нет больше ни в одной другой пустыне – буйное цветение, которое как раз приходится на февраль – месяц проведения Фестиваля камерной музыки: безжизненные выжженные почвы после осадков вдруг покрываются разноцветными коврами цветов», - сообщила Ксения Кобякова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.