КСК: Курорт "Мамисон" можно развить до масштабов французского Trois Vallées (Северная Осетия)

При долгосрочном инвестировании в курорт "Мамисон" (Республика Северная Осетия -Алания) могут быть достигнуты географические и экономические масштабы одного из крупнейших в мире курортов - французского "Труа Валле" (Trois Vallées или "Три долины").

Такое мнение высказал технический директор Compagnie des Alpes Франки Тамисьер во время рабочей поездки по курортам Северного Кавказа специалистов ОАО "Курорты Северного Кавказа" (ОАО "КСК") и французских компаний France-Caucase и Compagnie des Alpes, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте по связям с общественностью ОАО "КСК" 9 сентября.

Представители делегации отметили активизацию работ на площадке всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Мамисон", готовность ключевых объектов инфраструктуры. Участники поездки обратили внимание на высокий уровень горнолыжных склонов, одинаково привлекательных для российских и зарубежных туристов.

Курорт расположен на расстоянии двух часов езды от аэропорта "Владикавказ", и, таким образом, соответствует мировым требованиям по логистической доступности. В качестве одного из преимуществ "Мамисона" было обозначено отсутствие необходимости вырубки деревьев.

Важной особенностью курорта директор по горнолыжной инфраструктуре Compagnie des Alpes Жан Франсуа Блас назвал древние башенные комплексы, датированные XI-XII вв. Было предложено проводить жилую застройку в архитектурном стиле этих построек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.