Куба хочет стать туристическим регионом России

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

"Куба в очередной раз приехала на "Интурмаркет". Почему? Потому что мы чувствуем себя еще одним регионом России. Мы уже несколько лет участвуем в этой выставке, и мы очень благодарны организаторам за эту возможность. И я думаю, все вы знаете, что Россия всегда имела и продолжает иметь особое значение для Кубы. А в последнее время она стала еще и третьим рынком по объему туристов, которые посещают нашу страну. И те задачи, которые поставлены перед вами в рамках этой выставки, совпадает с теми задачами, которые ставит перед собой кубинская туристическая отрасль", - сказал он.

Гарсия Гранда добавил, что Куба работает над организацией различных видов отдыха - семейного, пляжного медицинского и других.

"Мы готовы предложить не только наше прекрасное море, песок, солнце. Куба славится культурным наследием, музыкой, танцами. И в последнее время российские туристы все чаще открывают для себя удивительную природу острова. У нас сильные позиции в том, что касается медицинского туризма. Помимо этого, в России мы делаем ставку на туризм, связанный с различными мероприятиями и групповой туризм", - пояснил он.

"Как я уже сказал, мы хотим быть одним из туристических регионов России и надеемся, что туристы из всех регионов России будут ездить на Кубу. И мы хотим познакомиться с новыми российскими туроператорами, представить наши продукты и рассказать о тех льготах и привилегиях, которые полагаются тем туроператорам, которые привезут к нам новых туристов", - подытожил он.

Международная туристическая выставка "Интурмаркет" открылась в субботу в столичном "Экспоцентре", в ней участвуют более 700 компаний из 68 регионов России и 13 стран. Среди стран-участниц - Куба, Белоруссия, Азербайджан, Иран, Китай, Индонезия, Вьетнам и другие. Выставка продлится до 18 марта.

Фото msk.kprf.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июль 3, 2025 - 05:24

Комитет по внешним связям Петербурга направил официальное письмо в консульство Азербайджана

 

Июль 2, 2025 - 06:05
Министерство туризма Израиля с радостью сообщает, что 1 июля 2025 г. Ксения Воронцова вступила в должность главы представительства Министерства туризма Израиля в России.

 

Июнь 30, 2025 - 12:02
Дорогие друзья и коллеги! Сегодня отправимся в путешествие на утопающий в лазурных морях остров Чеджу, познакомимся с корейской поп-культурой и артефактами древности.

 

Июнь 30, 2025 - 11:46

Речь идет не об осуждении туризма, а о переосмыслении его воздействия и выборе более сознательных путешествий.