Куба в Русском географическом обществе

31 января  2019 года в 18:30 в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится совместное открытое заседание Кинокомиссии и Комиссии по изучению стран Латинской Америки Санкт-Петербургского городского отделения РГО посвященное Республике Куба.Заседание пройдёт при участии Фонда поддержки отечественной литературы.

Поговорим о том, как живет страна в год 60-летия триумфа Революции. Прозвучат фрагменты из произведений Э. Хэмингуэя, стихи российских и советских поэтов, посвящённые Острову Свободы.

Будет показан фильм Александра Ингилевича «Куба. В объятиях моря» (две части по 26 минут) о путешествии по Острову Свободы, о его истории, природе, географии. Зрители, вместе с участниками съёмок, пройдут дорогами Кубы, пообщаются с жителями острова, узнают мнение учёных и специалистов в области изучения океана, совершат погружение в затопленные пещеры, поплавают в стае акул, встретятся «лицом к лицу» с морским крокодилом и пообщаются с самым опасным хищником на планете Земля.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Адрес: Санкт—Петербург, Русское географическое общество, пер. Гривцова, д. 10,

Большой зал, 3-й этаж.

Фото Topwar.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.