На Кубани арестовали туристический поезд в Гуамском ущелье

На Кубани судебные приставы опечатали целый туристический поезд в популярном среди отдыхающих Гуамском ущелье, а также восемь километров узкоколейной железной дороги, проложенной на курорте. Об этом сообщили в пресс-службе краевого УФССП.

Поводом для ареста поезда стало решение Апшеронского районного суда Краснодарского края по иску прокуратуры региона. Надзорное ведомство провело проверку и нашло ряд нарушений пожарной безопасности, сообщается в пресс-релизе УФССП.

По итогам иска прокуратуры судебные приставы опечатали тепловоз марки ТУ-8 и три пассажирских вагона модели ПВ-40. Поезд возил туристов по ущелью реки Курджипс. Также был опечатан участок узкоколейной железной дороги, ведущей от хутора Гуамка в поселок Мезмай, протяженностью 8,6 километра. Кроме этого, приставы наложили пломбы на домик для приезжих с пристройками и навесами и две будки обходчиков, расположенные у входа в ущелье.

Сколько продлится арест поезда и железной дороги, не сообщается.

Мезмайская долина, горные хребты Гуама и Лагонаки - удивительные по красоте места, которые благодаря своей первозданности очень популярны у туристов. В 1927 году по дну ущелья реки Курджипс была проложена узкоколейная железная дорога, которая довозит гостей туда, где открываются невероятные виды: продольные слоистые скалы из розового, белого, красного и дымчатого известняка, лес, папоротники, заросли самшита и своенравная река Курджипс словно взятые из приключенческого фильма. Каждый год в это место приезжали тысячи туристов со всей страны. Теперь паровоз, который все время возил гостей, оказался опечатан.

Фото: Геннадий Аносов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.