Кубок Деда Мороза разыгран на Экстрим-фестивале!

15-17 марта 2013 году в последние дни Масленицы на высоком берегу реки Сухоны в Великом Устюге собрались несколько тысяч зрителей и болельщиков, которые приняли участие в ежегодном празднике «Экстрим-фестиваль у Деда Мороза» для того, чтобы увидеть самые зрелищные и самые сложные элементы высшего пилотажа спортсменов, представляющих Ярославль, Новый Уренгой, Санкт-Петербург.

 

Утром Российский Дед Мороз открыл «Беби-кросс», который проходит в рамках фестиваля уже третий год, и лично дал старт двум заездам малышей в возрасте от 5 до 7 лет. 5-летний юный спортсмен из Санкт-Петербурга стал его победителем и получил главный приз от Деда Мороза. Остальные заезды также были разделены на номинации, а «укротители» снегоходов выложились на все сто процентов, чтоб завоевать главные награды фестиваля. Разыграны Кубки России по кроссу на снегоходах в категориях «Юноши» - победитель Александр Знайдюк (СТК «Ямбург» г. Новый Уренгой), «Взрослые» - победитель Евгений Мартюченко (СТК «Факел» г. Новый Уренгой), «Командный зачет» - победитель команда СТК «Факел» г. Новый Уренгой (ЯНАО). Кубок Деда Мороза главный Волшебник страны, хозяин соревнований вручил спортсмену из команды СТК «Атлант» г. Ярославль - Денису Рязанцеву.

Кстати, Кубок Деда Мороза, был выкован вологодскими кузнецами специально для фестиваля и изготавливался две недели! Организаторы фестиваля поблагодарили тренеров и механиков, которые поддерживали спортсменов и обеспечивали бесперебойную работу техники. Призы и подарки были вручены каждому участнику. Дедушка Мороз поздравил с победой победивших и пожелал всем остальных будущих побед. Фото на помять с Зимним Кудесником будут хранить отважные снегоходцы до следующего фестиваля, который состоится ровно через год в Великом Устюге. А для устюжан и гостей города праздник продолжился большой шоу-программой, главным героем которой стала группа «Отпетые мошенники». Побывав в Доме Деда Мороза, в его сказочной Вотчине, участники группы поделились своими впечатлениями: «Здесь очень здорово! Настоящая сказка! Настоящий Дед Мороз!

Обязательно приезжайте в Великий Устюг! И мы еще раз приедем, честное слово!». Управление развития туризма и НХП Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области приглашает всех в любое время года побывать в гостях у Российского Деда Мороза в Великом Устюге. Ждем Вас!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.

 

Апрель 12, 2024 - 17:22

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 мая  2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.