Куда летят этой зимой туристы-индивидуалы?

Туристический поисковый сервис Kayak проанализировал несколько тысяч запросов российских туристов на перелеты в период с 1 декабря этого года по 28 февраля 2017 года  и выяснил, каким направлениям они отдают предпочтения этой зимой.

Кроме того, поисковик составил рейтинг самых бюджетных вариантов для тех, кто еще не определился с выбором.

Так, выяснилось, что среди посетителей сайта компании рейтинг наиболее популярных направлений этой зимой предсказуемо возглавляют Бангкок и Пхукет. Интерес к ним проявляют не только жители Москвы и Санкт-Петербурга, но и многих других городов России. На третьем месте популярных направлений из Москвы стоит Шри-Ланка.

Жители Санкт-Петербурга, напротив, отдают предпочтение рождественской Праге. Несмотря на это, экзотические направления преобладают в рейтинге. Например, в список вошли вьетнамский Хошимин и Манила.

При этом положительная для россиян динамика валютных курсов отразилась и на стоимости авиаперелётов. Практически все позиции в рейтинге наиболее доступных близких направлений заняты европейскими городами.

Лидируют здесь республики Закавказья чья популярность показала стремительный рост в уходящем году. Билеты в Баку обойдутся в 7 569 рублей, в Тбилиси — 13 227 рублей, а в Ереван — 14 079 рублей. Вена (15 204 рубля) и Берлин (16 363 рубля) со своими необыкновенными рождественскими ярмарками занимают 4-ю и 5-ю строчки.

Двигаясь южнее по европейской карте, россияне могут недорого слетать в Мадрид (18 068 рублей) или Милан (18 272 рубля). Замыкает десятку Лондон — 18 954 рубля за перелёт в обе стороны.

Тель-Авив возглавляет рейтинг недорогих дальних направлений, где можно спрятаться от российских холодов: перелёт туда и обратно обойдется российским путешественникам в 19 261 рубль. Индийский Нью-Дели (26 420 рублей) занимает вторую строчку. Любителям больших городов и шопоголикам стоит обратить внимание на Нью-Йорк, попасть в который можно за 31 772 рубля. Тем, кто предпочитает уединение и неспешный островной отдых,  в компании советуют  присмотреться к Мальдивам: цены по этому экзотическому направлению снизились до 32 386 рублей в обе стороны.

В рейтинг самых выгодных направлений попали и три популярных азиатских города: Коломбо в Шри-Ланке (33 476 рублей), Бангкок в Таиланде (33 954 рубля) и Хошимин во Вьетнаме (35 522 рублей).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.