Куда можно поехать на майские праздники

Туры на майские праздники подорожали, спрос увеличился. Хиты продаж в этом году – Египет и европейские страны Средиземноморья. К таким выводам пришли эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

По оценке операторов по выездному туризму спрос вырос почти на всех направлениях на 10-15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на нестабильную политическую обстановку, в центральных областях России лидером продаж стали туры в Египет. В Сибири и на Дальнем Востоке первое место по спросу занимает Таиланд. На втором месте во всех регионах страны – европейские направления: Испания, Италия, Франция, Чехия. Большинство российских туристов в этом году предпочитают сочетание отдыха на побережье с интересными экскурсионными программами. Продолжительность майского отдыха в этом году немного превышает стандартные 5-7 дней и составляет 8-10 дней.

Средняя стоимость отдыха в этом году повысилась по сравнению с прошлым на 10-15%, главным образом, из-за подорожания авиабилетов. Таким образом, усредненная цена на популярных направлениях – 1200-1500 евро на человека, включая перелет, размещение в отеле 3 звезды, питание и страховку. Хотя туры с заездом 5-6 мая могут стоить значительно дешевле – от 400-600 евро на человека. Операторы утверждают, что мест практически не осталось. Однако есть направления, которые еще не поздно бронировать туристам, не определившимся с местом отдыха на майские праздники - Израиль, Мальта, Болгария, Тунис, Доминикана, Мексика.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»