Куда планируют отправиться на отдых летом 2015 года петербуржцы

Главным местом для летнего отдыха туристы из Северной столицы, как и жители других городов России, в этом году выбрали Крым (и как транспортный узел — Симферополь).

Этот факт подтверждают данные исследования, в ходе которого специалисты туристического метапоиска momondo проанализировали миллионы поисковых запросов россиян.

 Согласно статистике Россия стала лидером в топе-10 популярных направлений для отдыха в июне — августе 2015 года — как у петербуржцев, так и по всей стране в целом. Совпадают вкусы жителей Петербурга с общероссийскими и по следующим пяти пунктам, а также по восьмому и десятому местам: летом большинство из них собираются посетить Испанию, Италию, Грецию, Болгарию, Турцию, Черногорию и Германию.

Что касается самых востребованных городов, петербуржцы летом 2015 года предпочитают пляжные направления. Первые две позиции, как и по всей России, занимают города Крыма и Сочи. Кроме того, из морских курортов в топ-10 попали Бургас, Тиват, Ларнака и Анталья.

Из экскурсионных направлений в первую десятку у петербуржцев попали Барселона и Рим, давно пользующиеся у россиян большой популярностью и расположенные не слишком далеко от побережья. Завершили список на ближайшее лето Париж и Тбилиси.

При составлении рейтингов были проанализированы порядка 1,7 млн. поисковых запросов на перелеты из России (в том числе из Санкт-Петербурга) с отправлением в июне — августе за период с 1 января по 20 мая 2015 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.