Куда полетят новые чартеры

Росавиация опубликовала очередной приказ о выдаче допусков на международные регулярные и чартерные рейсы.

Выданы допуски на новые регулярные рейсы в Австрию, Германию, Испанию, ОАЭ, чартерные рейсы – в Болгарию и Испанию. Лоукостер «Победа» получил возможность летать из Москвы в Мемминген (Германия). Также «Аэрофлот» передал своей «дочке» допуски на рейсы из Москвы в Карловы Вары.

Новые регулярные рейсы

Несмотря на снижение спроса на зарубежные направления, российские авиакомпании расширяют свои маршрутные сети. Так, авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) планирует летать из Новосибирска в Вену (через Москву), из Москвы в Тайбэй (Тайвань), из Владивостока в Бангкок.

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» получила допуск на рейсы из Казани во Франкфурт-на-Майне, из Москвы в Бирмингем и Манчестер, а также в Мумбай и Амритсар.

«Уральские авиалинии» смогут на регулярной основе летать из Екатеринбурга в Лондон и Копенгаген, из Москвы – в Ларнаку, Пафос, Дубай, из Красноярска в Бангкок. Перевозчик также запланировал регулярную полетную программу в Китай: в Урумчи из Екатеринбурга и Минеральных Вод, в Пекин из Челябинска. «ЮТэйр» планирует также летать в Салоники из Казани и Самары.

Интересно, что традиционно чартерные авиакомпании все более активно получают регулярные маршруты. В декабре прошлого года активность проявила авиакомпания «Северный ветер». В новом приказе допуски получила аффилированная с Anex Tour авиакомпания Azur Air («Катэкавиа»). У перевозчика появились допуски в Барселону из Краснодара и Ростова-на-Дону, в Бангкок из Москвы. Авиакомпания «Икар» (основной заказчик – «Пегас Туристик») также допущена на регулярные рейсы по маршруту Москва – Бангкок.

Авиакомпания «Победа», которая досрочно получила возможность осуществлять рейсы за границу благодаря поправкам в законодательство, также намерена расширять свою маршрутную сеть. Авиакомпания ранее анонсировала полеты в Австрию и Словению. Однако, не все программы были реализованы – рейсы в Зальцбург не «грузились» и были сняты. В летнем сезоне у «Победы» добавится направление Москва – Мемминген. Этот германский город находится почти в 130 км от Мюнхена, по оценкам экспертов, именно этот факт обусловил выбор «Победой» аэропорта прилета. «Мемминген – симпатичный баварский городок, которых в регионе множество. Значительного туристского потенциала мы здесь не видим. Возможно, «Победа» выбрала Мемминген, т.к. не смогла получить допуски в Мюнхен – здесь велико влияние авиакомпании Lufthansa. Однако, стоимость трансфера «съест» всю разницу в цене с другими авиакомпаниями», – рассуждает эксперт одной из туристических компаний, работающих с германским направлением. На фоне этого, заявленная частота в семь рейсов в неделю выглядит более чем оптимистично. «Вестник АТОР» запросил комментарий в «Победе». Он будет опубликован после получения.
Помимо Германии, «Победа» открывает для себя Чехию. Согласно тексту приказа Росавиации, «Аэрофлот» передал своей «дочке» допуски на рейсы из Москвы в Карловы Вары. Лоукостер сможет возить пассажиров на этот курорт семь раз в неделю.

Напомним, что авиакомпании достаточно часто, получив заявленные допуски, так и не приступают к их реализации.

Новые чартеры

Наибольшее количество допусков на чартерные рейсы было выдано на двух направлениях – Болгария и Испания. В предыдущем протоколе межведомственной комиссии превалировали эти же направления.

Основной объем перевозки будут выполнять авиакомпании, аффилированные с тремя крупнейшими туроператорами – Coral Travel («Роял Флайт»), «Пегас Туристик» («Северный ветер» и «Икар»), «Анекс Тур» («Азур Эйр»).

«Северный Ветер» и «Икар» будут летать в Бургас из Архангельска, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы и Челябинска. У «Азур Эйр» в ассортименте практически аналогичные маршруты, а также рейсы в Бургас из Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, и в Варну из Москвы и Санкт-Петербурга. «Вестник АТОР» запросил комментарий в «Победе».

«Ройял Флайт» расширяет испанскую линейку. Авиакомпания будет летать из Москвы на Тенерифе и в Барселону. Что касается региональной перевозки, то запланированы рейсы в Барселону из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Ростова-на-Дону, Перми, Самары, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Минеральных Вод, Воронежа, Волгограда, Калининграда, Архангельска, Уфы, Тюмени. «Азюр Эйр», помимо этих же городов, получил допуски на полеты в Барселону из Калининграда, Челябинска и Белгорода. Перевозчик также планирует связать Екатеринбург и Пальма-де-Майорка. На этом маршруте ему составят конкуренцию «Икар» и «Северный ветер». Оба перевозчика также будут летать в Пальма-де-Майорка из Санкт-Петербурга и Москвы.

Кроме того, авиакомпания «Таймыр» будет летать в Варну и Бургас из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Москвы в Барселону. «Аэрофлот» получил чартерный маршрут Москва–Малага. Здесь конкуренцию перевозчику будет составлять авиакомпания «Сибирь», которая также получила допуски на линию Москва–Аликанте. Авиакомпания «Нордавиа» получила допуск на рейсы в Бургас из Москвы и Санкт-Петербурга.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/34662.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.